Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Интернет-эпидемия нарциссизма
Познавательное

Интернет-эпидемия нарциссизма

Админчег Muz4in.Net Тэги




Мы находимся в разгаре "интернет-эпидемии нарциссизма", заключили психологи Джин М. Тууне и Кит Кэмпбелл в своей книге ещё в 2009 году. В одном исследовании они описывают группу из 37000 студентов, нарциссические черты личности которых выросли так же быстро, как и массовое ожирение в США. К счастью для нарциссов, продолжающийся взрыв популярности социальных сетей, предоставил им средства для достижения своих целей. Они везде: в Facebook, Twitter, Pinterest, Foursquare, Google Plus, вКонтакте, Одноклассниках...

Те, кто в результате тестов показывал высокую склонность к эксгибиционизму, как правило, имеет большее количество плюсов и оценок в соц. сетях

Свидетельства роста нарциссизма продолжают поступать из исследований и новостей. Исследование психолога д-р Натана ДеВалля и его команды обнаружили "статистически значимые тенденции к нарциссизму при увеличении враждебности в популярной музыке" ещё в 1980-х. Шон Бергман, доцент кафедры организационной психологии Государственного Университета Аппалачи в Северной Каролине отмечает, что "нарциссизм поколения, родившихся в конце 1990-х и начале 2000-х в десятки раз выше, чем у тех, кто родился в начале 1980-х".

Исследователи докторов Буффарди и Кэмпбелл обнаружили прямую зависимость активности в соц. сетях и нарциссизма. Теперь, как говорят исследователи, можно с легкостью по частоте обновлений и качеству записей на стене в соц.сети определить нарциссизм или другие социальные отклонения современного общества.

Элиас Абуджауд, профессор психиатрии в Стэнфордском университете, отмечает, что наша способность адаптировать интернет-опыт к нашим потребностям делает нас более нарциссическими и зависимыми от вещей. Он отмечает: "Переход к мобильному интернету резко увеличивает нарциссизм в каждом из пользователей соц. сетей".

В виртуальном пространстве многие физические взаимодействия, которые сдерживают наше поведение просто исчезают. Мания величия, нарциссизм, порочность, импульсивность и инфантильное поведение, для некоторых людей становятся важными качествами характера. Элиас Абуджауд, в своей книге пишет: "те черты, которые мы приобретаем в интернете становятся главными чертами нашего характера". Зачастую, та озлобленность, обиды и нарциссизм в реальном мире, зачастую, возникают из-за вседозволенности интернет-жизни

Помимо основных социальных медиа-платформ, нарциссы пытаются подпитывать себя на разных тематических площадках. Уже пишутся книги, в которых рассказывается как выстраивать свое поведение в соц. сетях и это не с проста.

Скорей всего, часть роста нарциссизма обеспечивается за счет популярных интернет-инструментов. Соц. сети стали главным источником для подпитки своего эго. Все создателей интернет-площадок позиционирую себя, как сайты для определенного типа нарциссов: мужской сайт, женский сайт, instagramm, факты, журналы, тлоги, блоги... Причем те ми же инструментами пользуются корпорации, чтобы выстраивать свою политику в социальных сетях. Также на нарциссов ориентируются медиа-корпорации, которые каждые год-полгода выпускают новые продукты, чтобы они хавали и увеличивали выручку...

К сожалению, нарциссы создают много тестов для обычных пользователей. Зачастую это не заметно, но списки того, как себя вести, советы и рекомендации "экспертов" пишут именно интернет-нарциссы.

Социальные медиа являются важной частью жизни для сотен миллионов пользователей по всему миру и если вы один из них то, главное придерживаться своей точкой зрения. Не позволяйте нарциссам менять Ваши стандарты. Быть может Вам кажется, что Вы мыслите не так как интернет-сообщество, но запомните, никогда не пытайтесь это исправить. Чем дальше, тем больше нарциссов и тем больше ты будешь чувствовать отчуждения от интернет-сообщества.

И запомни: Нормальность - это эталон, к которому стремиться каждый человек.

Вдохновился постом от Bill Davidow

Copyright Muz4in.Net ©

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: