Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Интересный мир покера
Важно

Интересный мир покера

Админчег Muz4in.Net Тэги




Именно покер является в настоящее время самой известной игрой для всего мира. Наверное, нет ни одного человека, которому не было бы известно, что представляет из себя флэш рояль. Сложить эту высшую комбинацию покера представляется возможным лишь единожды в жизни, и то лишь при хорошей удаче. Нередко возникают споры относительно того, чем же на самом деле является покер - интеллектуальным видом спорта или азартной игрой. Но что самое главное - вряд ли можно себе представить, сколько на самом деле таинственного содержит в себе история происхождения и становления покерной игры. С покером связано немало увлекательных фактов, что и делает эту игру еще более заманчивой и впечатляющей.

В частности, примечательным фактом является то, что покер представляет собой единственную в мире игру, где туз способен выполнять одновременно и роль наиболее старшей, и роль младшей карты. Объяснение такому феномену легко находится в истории. Изменение правил игры и рокировка «солидности» туза впервые были проведены французами по окончанию революционных событий. Следуя лозунгу «последние станут первыми», младшая карта - туз - была превращена в самую старшую и поставлена выше короля.

С тем, что туз в покере может выполнять сразу две роли, связывают и еще один увлекательный исторический факт. Согласно правилам романо-германской филологии, туз принято называть «ас» или «эйс». В переводе это слово обозначает единицу, а значит, следующей за тузом картой вполне логично становится двойка. Тем не менее, «ас» напоминает собой и самую первую букву «аз» в кириллическом алфавите.

Открывайте для себя удивительный мир покера, ведь он таит в себе еще много интересных и увлекательных фактов! А приобрести покерные наборы вы всегда сможете в нашем интернет-магазине «Ultimate poker» или просто кликните по ссылке http://ultimate-poker.ru.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: