Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Интересные места Рима
Важно

Интересные места Рима

Админчег Muz4in.Net Тэги


Путешествия в Италию проходят зря, если туристы не побывали в столице. Рим славится не только особой атмосферой, отличной кухней и многочисленными местами для развлечения, но и великолепными достопримечательностями мирового масштаба. Интересные места этого города насколько разнообразны и многочисленны, что потрясают каждого путешественника. А туристический интернет журнал позволяет каждому желающему сидя дома, совершить «виртуальную поездку» в это место, читая увлекательные истории туристов.

Интересные места: Колизей, Капитолий

Рим, в который «ведут все дороги», неизменно ассоциируется с Колизеем – грандиозным творением человечества, арену которого некогда наполняли водой и использовали в качестве площадки для корабельных сражений. В настоящее время от Колизея остались одни развалины, однако их величие и мощь чувствуется даже на расстоянии. Неподалеку от этого места находится дом Муссолини. В былые времена в его окнах можно было видеть самого диктатора, который выступал со своими пламенными речами.

Путешествия к нестандартным достопримечательностям Рима

Не каждый турист осведомлен о существовании другого Рима – подземного. Этот город возник из-за нехватки места на поверхности земли, дефицита строительных материалов и необходимости укрываться от врагов. Здесь находятся многочисленные акведуки, святилища бога Митры, Большая клоака, катакомбы, пещеры, древнеримские цистерны и прочие древнейшие достопримечательности.

Другое не менее интересное место – Квадратный Колизей, являющийся символом Рима 20 столетия. Вокруг него стоят величественные статуи. Воплощенные в них образы несут в себе определенный смысл и символизируют современные ценности в мире искусства и ремесла.

Туристический интернет журнал: вкуснейшая итальянская кухня

Сладкоежки будут в восторге от национального десерта Рима – тирамису. Он прекрасно сочетается с кофе, которое варят в каждом римском кафе и ресторане, поднимает настроение и позволяет получить истинное наслаждение. Готовят этот десерт в местной кондитерской, входящей в экскурсионные программы многих турагентств.

Итальянцы – настоящие ценители хорошего вина, поэтому римская винотека пользуется у них особой популярностью. На территории площадью несколько сот квадратных метров располагаются тысячи бутылок игристых вин, благородного итальянского вина, шампанского и всевозможных ликеров. В туристическом интернет журнале вам подскажут, какие вина наиболее вкусны и изысканны.

Ну, и как без традиционной итальянской пасты и пиццы, которые подают даже в небольших забегаловках.

Рим – прекрасное место для планирования путешествия. В этом городе скучать точно не придется.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: