Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Интересные и познавательные факты о футболе
Важно

Интересные и познавательные факты о футболе

Админчег Muz4in.Net Тэги


Большинство мальчиков разных возрастов увлекаются футболом и мечтают стать известными футболистами. Вот некоторые интересные факты для детей об этом увлекательном виде спорта под названием футбол:

В среднем футболист пробегает в среднем 9,65 км во время каждой игры, что эквивалентно примерно 15 км.

Роналдиньо стал футбольной сенсацией, когда он забил 23 гола в игре, которую его команда выиграла со счетом 23-0.

В среднем более одной из 20 травм, которые случаются во время футбольного матча, являются результатом празднования забитого гола на поле.

Больше всего голов, забитых в матче чемпионата мира, случилось в 1982 году, когда Венгрия забила десять мячей в ворота Сальвадора.

В 1969 году Сальвадор вел войну против Гондураса после того, как он проиграл футбольный матч против него.

Одним из самых молодых победителей Чемпионата мира стал Пеле, который выиграл в 1958 году в возрасте 17 лет и 249 дней.

Одним из старейших победителей Чемпионата мира стал бывший итальянский вратарь Дино Зофф. Он выиграл трофей в 1982 году.

Единственным футболистом, который когда-либо забивал победный гол за Сан-Марино, был Энди Сельва. Он забил свой единственный победный гол в 2004 году против Лихтенштейна, чтобы одержать победу 1: 0. Из общего количества 121 игр, которые Сан-Марино провел, команда одержала победу в 1 игре, 3 ничьи и 117 поражений.

Футболист Энди Сельва также имеет честь быть лучшим бомбардиром своей страны за все время. Он забил 8 голов из 64 матчей, которые он сыграл.

Нил Армстронг хотел взять с собой на Луну футбольный мяч. Однако представители НАСА не допустили этого, посчитав, что этот акт будет рассматриваться как неамериканский.

Страна Пакистан производит более 80 процентов от общего количества футбольных мячей, которые используются во всем мире.

Гордон Рэмси, который сегодня известен во всем мире как знаменитый шеф-повар, был замечен скаутами Рейнджерс, но должен был оставить свою мечту стать профессиональным футболистом после того, как получил травму колена.

Легендарный философ Альберт Камю играл в качестве вратаря за свою университетскую футбольную команду, но вынужден был отказаться от мечты после того, как заболел туберкулезом, в результате чего он не мог продолжать заниматься профессиональным футболом.

Из 12 городов, принимавших Чемпионат мира 2014 года в Бразилии, 8 считаются очень опасными.

Самому молодому профессиональному футболисту, когда-либо подписанному профессиональным футбольным клубом, было всего 20 месяцев. Он был подписан профессиональным футбольным клубом в Бельгии.

В 1964 году свисток судьи на футбольном матче в Перу привел к беспорядкам, в результате которых погибло более 300 человек.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: