Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Интересные факты в лотерее
Важно

Интересные факты в лотерее

Админчег Muz4in.Net Тэги




Сегодня лотерея считается популярнейшей азартной игрой в мире. Согласно статистике, систематически приобретает лотерейные билеты более 55% населения всей планеты. С лотереей связано немало интересных историй, многие из которых можно по праву считать подарком судьбы. К слому, само слово «лотерея» также переводится с итальянского языка как «судьба», что совершенно неслучайно.

Примечательным фактом является то, что лотерея имеет собственный день Рождения. Появление ее как разновидности азартного развлечения приходится на дату 24 февраля 1466 года. В этот день впервые в истории были организована благотворительная лотерея вдовой известного фламандского художника Яной Ван Эйк. Все полученные от игры доходы были направлены на помощь бедному населению Бругге.

Что касается самого рекордного выигрыша джек-пота, за все существование мира таковой был установлен в Америке в рамках розыгрыша от Mega Millions. Размер выигрыша в 656 миллионов долларов был получен тремя собственниками билетов, имеющих победную комбинацию. И хотя совокупный выигрыш все же пришлось поделить с другими участниками, каждому из победителей досталось внушительное состояние, о котором даже невозможно было и мечтать.

Самым успешным игроком лотерейных конкурсов в мире считается Джоан Гинтер. 15 лет участия в азартных играх принесли ей четыре выигрыша, общая сумма которых составила около 20 с половиной миллионов долларов. Примечательно, что сама Джоан являлась профессором математики Стэндфордского университета, а именно - в области статистики. Возможно, это как-то и связано с успехами в деньгах, однако доказать это не смог ни один организатор лотереи.

Интересная история выигрыша есть и у представителя Хорватии Фране Селака: в отношении этого игрока можно с уверенностью сказать, что ангелы-хранители действительно существуют. Селаку так часто везло, что это сложно принять за правду. Тем не менее, факт остается фактом: Селак сумел остаться в живых при крушении пассажирского поезда, выпасть из летящего самолета и приземлиться в стог сена лишь с легкими ушибами, покинуть оказавшийся в воде автобус и даже выпрыгнуть из автомобиля, летящего в пропасть, успев ухватиться за деревья. Апогеем успеха для Селака стало приобретение билета в лотерее в 2003 году, что тут же принесло ему 600 тысяч фунтов стерлингов.

Быть может, и ваша судьба кардинально изменится с приобретением следующего лотерейного билета? Попытайте счастье, тем более что сделать это совершенно несложно: достаточно перейти на site


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: