Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Интересные факты о домашних кошках: необычные способности
Важно

Интересные факты о домашних кошках: необычные способности

Админчег Muz4in.Net Тэги


Кошки – одни из самых удивительных существ. Во многих домах живут эти домашние любимцы, но знаем мы о них не так много. На самом деле эти существа обладают необычными способностями и возможностями, о которых многие не слышали. К примеру, милые зверьки, как и человек, имеют ведущую левую или правую сторону. Кошки обычно оказываются правшами, а вот коты – левши.

Домашние любимцы нередко предупреждают человека о грозящей опасности. Они очень чувствительно относятся к любым колебаниям воздуха или земли. Учеными установлено, что кошка в состоянии предчувствовать землетрясение за 10-15 минут до его начала. Ведь небольшие толчки начинаются за некоторое время до глобальных.

Многие слышали, что кот может найти дорогу домой, даже если его отвезти за много километров от места. У ученых есть два объяснения такому поведению. Эксперты считают, что животные могут определять свое местоположение по тому, как расположен угол света от Солнца. Это и помогает им находить верный путь. Другое объяснение – в мозгу у кошки есть намагниченные частицы, которые работают как компас.

Есть и более интересные факты о кошках. Человека можно идентифицировать по отпечаткам пальцев. У котов тоже есть похожая система – это отпечаток их носа. Он уникален, поэтому не может повторятся у двух разных животных.

На коротких дистанциях зверьки способны развивать сумасшедшую скорость. Домашние коты могут разгоняться до 50 км в час. Они применяют этот навык для охоты или избегания более опасных животных.

Две сиамские кошки однажды обнаружили спрятанные микрофоны шпионов. В посольстве Голландии в Москве сотрудники заметили двух пушистых зверьков, которые постоянно царапали стену в одном и том же месте. При детальном осмотре и обнаружились подслушивающие устройства.

В России, на большей территории Европы, в США и Канаде встреча с черным котом считается предвестником несчастья. Но такое мнение далеко не у всех. В Австралии и Великобритании перешедший дорогу черный пушистик считается признаком большой удачи.

Коты способны услышать даже самые тихие звуки. Они различают шорохи на частоте 60 кГц. Для сравнения, люди могут услышать звук минимум в 20 мГц. Поэтому хвостатые питомцы различают даже слабые шорохи, которые издают мыши.

Для общения между собой домашние любимцы используют только фырканье, шипение и мурчание. Мяуканье коты применяют только для «переговоров» с человеком.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: