Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Интересные факты о человеческом теле.
Познавательное

Интересные факты о человеческом теле.

Админчег Muz4in.Net Тэги


Человек - это удивительный механизм, который очень просто выглядит снаружи, но таит внутри себя очень много сюрпризов, тайн и загадок.
В этой новости я приведу некоторые удивительные факты о человеческом организме.



Ребёнок имеет 300 костей, а взрослый человек 206 (со временем кости у ребёнка срастаются). Срастаются в основном кости черепа и таза.

К этим костям крепится 639 мышц. Все эти мышцы крепятся с двух сторон. Но есть одно исключение - это язык.
Иногда наш язык называют самой сильной мышцей человеческого тела, но это не из-за его вероятной физической силы. Речь идет о силе слов.

Лицо человека состоит из 10 разных групп мышц. Для того, чтобы улыбнуться, требуется взаимодействие 17 мускул и 43 для того, чтобы нахмуриться. Но до сих пор еще ведутся споры о точном числе лицевых мышц.

В нашем ухе находится самая маленькая мышца нашего тела. Её длина 1 мм. А расположена она в среднем ухе. Ее функцией является поддержка одной из крошечных костей внутри уха, а именно стремечка.

В продолжение об ухе: человек способен услышать звук, даже если барабанная перепонка под его воздействием отклонилась на расстояние, равное радиусу ядра атома водорода.

Сухожилие трехглавой мышцы голени (Ахиллово сухожилие) может выдержать вес в 400 кг, а сухожилие четырехглавой мышцы ноги аж 600 кг.
Как раз эта мышца является самой массивной и сильной в человеческом теле.

Когда человек смеётся - скорость воздуха на выходе изо рта составляет около 100 км/ч. Но человек может еще быстрее, когда он чихает - тогда скорость достигает 160км/ч.

Большая часть (85%) головного мозга человека состоит из жидкости, а именно воды. В мозге содержится 100 миллиардов нейронов, каждый из которых соединяется с 10000 других нейронов. Даже не все мощные компьютеры имеют такое количество связей.

Отличительная особенность всех людей - это отпечатки пальцев. Этот признак у людей появляется аж до рождения - на 3 месяце развития плода.

Как мы знаем, наша кровь состоит из плазмы и форменных элементов: эритроцитов, тромбоцитов и лейкоцитов. Так вот: если все эритроциты человека уложить рядом, то получилась бы лента, три раза опоясывающая земной шар по экватору.

Человек еще очень термостоек: организм человека может выдержать нагрев до 44-44,5 градусов Цельсия и в редких случаях – до 45.

За сутки человек выделяет столько тепла, что его хватит, чтобы довести до кипения 33 литра ледяной воды.

Человек более 20 лет из 60 проводит во сне.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: