Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Интересные факты из истории светильников
Познавательное

Интересные факты из истории светильников

Админчег Muz4in.Net Тэги




Сегодня поговорим о светильниках, огне, кострах, а точнее Вы узнаете несколько интересных фактов из истории светильников. Благодарю за предоставленную информацию интернет-магазин Евросвет - люстры интернет-магазин.

Как Все Вы знаете, люди впервые стали освещать свои жилища, а если быть точным, то это были пещеры, лишь после того, как человечество приручило огонь, но я думаю это не так интересно...

А подробнее хотелось бы остановиться всего лишь на двух фактах. Факты достойные Вашего внимания. Начнем с того, что массовое внедрение ночного освящения, возможно, как говорят множество историков стало причиной того, что мы спим сейчас именно так как мы спим... А в чём проблема?

Проблема в том, что наш 8-часовой здоровый сон - совсем нездоровый. До середины 17-ого века, люди спали в два захода. Они засыпали и обязательно просыпались в 2-3 ночи. Час занимались делами и ложились спать дальше. Да, именно так и было.

В этот час они занимались сексом, молились, кушали, общались... Одним словом снимали стресс. И как говорят психологи и некоторые доктора именно в этот час люди снимали то напряжение, которое накапливалось за день.

И всё это ушло после того, как появилось уличное освящение в том виде, который мы видим сейчас, хотя...

... В США например на улицах городов зачастую стоял одна лампа. Это был фактически маяк или, как говорят, городская луна. Этот "светильник" освещал огромного пространство, всего лишь одним источником света.

В этом были минусы. Сами понимаете, если есть один, хоть и мощный, источник света, всегда будет множество неосвещенных мест, которые будут находиться в тени постоянно.

Поэтому современный тип освящения прижился очень быстро.

Хотя иногда освещение не нужно, как говорят: "Темнота друг молодежи, в темноте не видно рожи..."


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: