Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Интересные достопримечательности Казани: ТОП-10 для посещения в Казани
Важно

Интересные достопримечательности Казани: ТОП-10 для посещения в Казани

Админчег Muz4in.Net Тэги


Столица Татарстана входит в тройку самых интересных и необычных городов России. Это вполне заслуженное звание – в Казани очень много исторических мест и достопримечательностей, дошедших к нам из глубины веков. К тому же, этот город порадует вас своими удивительными контрастами – здесь рядом расположены храмы и мечети, дома XVIII века и ультрасовременные небоскребы. Одним словом, Казань рекомендуется посетить каждому туристу – вы гарантированно наберетесь положительных эмоций и впечатлений. Перед поездкой постарайтесь заранее забронировать жилье – как вариант, изучите хостелы в центре Казани или подберите себе полноценную гостиницу.

Что посмотреть в Казани

В этом городе множество интересных достопримечательностей. Мы рекомендуем:

  • Кремль. Это полноценный комплекс, состоящий из множества интересных построек XIV-XIX века, музеев, культурных центров и административных зданий. Казанский Кремль считается самой старой частью города – именно он дал толчок к развитию поселения и дожил до наших дней практически в первоначальном виде.
  • Благовещенский собор – самое большое сооружение Казани. Также это самая старая кирпичная постройка города, которая сохранилась до наших дней. Храм был построен по указу Ивана Грозного, отбившего этот город у татар. Собор действует до сих пор – в нем сохранились средневековые барельефы и интерьеры, старинные иконы и мозаика.
  • Ривьера. Это огромный комплекс, построенный к Универсиаде. Самое интересное здесь – огромный аквапарк с 15 горками и бассейнами для серфинга. Кроме него, тут можно заняться спортом в тренажерных залах, отдохнуть с друзьями в сауне, насладиться традиционной татарской кухней, посетить боулинг, современный кинотеатр или отдохнуть в ночном развлекательном клубе. Вы можете заказать номера прямо в Ривьере, или, если хотите сэкономить, выбрать Особняк на Театральной в Казани - цены на жилье в нем несколько дешевле.
  • Собор Петра и Павла. Это визитная карточка Казани и самый известный городской храм. Он был построен в 1726 году в стиле нарышкинского барокко и с тех пор радует жителей и гостей города своей яркостью, красотой и необычным орнаментом. Здесь находится огромный 25-метровый деревянный иконостас, аналогов которому нет во всем мире.
  •  

    Интересные места

    Разумеется, это не все достопримечательности этого старинного города – мы рекомендуем посетить башню Сююмбрике, построенную Иваном Грозным, Храм всех религий, Дворец Земледельцев, Парк «Черное озеро», Раифский мужской монастырь, Национальный музей и многое другое.




    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: