Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Интерьер ванной: столешница из искусственного камня
Познавательное

Интерьер ванной: столешница из искусственного камня

Админчег Muz4in.Net Тэги




Ванная комната представляет собой то место, где мы расслабляемся после трудового дня и получаем заряд бодрости. Поэтому к обустройству данного помещения следует подойти со всей ответственностью, ведь ванная комната должна быть, во-первых, уютной и красивой, во-вторых, практичной и функциональной.

Центральной композицией любой ванной комнаты по праву считается столешница, а, учитывая тот факт, что в этом помещении царит повышенная влажность, использование таких материалов как ДСП или натуральное дерево, по меньшей мере, не практично. На сегодняшний день все большей популярностью пользуются столешницы из искусственного камня, которые обладают огромным количеством достоинств

Достоинства искусственного камня



Этот материал отличается такими преимуществами как:

- Технологичностью, благодаря которой транспортировка и монтаж изделий не составляет труда;
- Экологичностью. Непористая структура материала предотвращает впитывание жидкости, жиров, грязи и неприятных запахов;
- Простотой в уходе (столешницы для ванной, изготовленные из искусственного камня, очень легко поддаются чистке, для чего достаточно протереть поверхность тряпкой, смоченной в мыльном растворе);
- Устойчивостью к образованию гниения, коррозии, а также размножению различных бактерий и грибков;
- Нетоксичностью материала;
- Практичностью, функциональностью и долговечностью, например, кварцевый камень обладает высокой степенью устойчивости к механическим и химическим, ультрафиолетовым влияниям;
- Разнообразием цветовой палитры, форм и фактур;
- Возможностью эффективного, а, главное, быстрого восстановления поврежденных поверхностей;
- Доступной стоимостью по сравнению с аналогичными изделиями, выполненными из натурального камня.
- Большой вариативностью доступных материалов. Акриловый камень подойдет для современных нестандартных интерьеров, требующий ярких расцветок и нестандартных решений. А искусственный кварц может идеально имитировать большинство дорогих натуральных аналогов - яшма, малахит, гранит, базальт, оникс и прочие.

Особенности изделий



Следует отметить, что при производстве столешниц из искусственного камня в основном отдается предпочтение большим и массивным конструкциям, имеющим респектабельный вид. Поэтому, обдумывая организацию пространства вокруг этого элемента ванной, надо позаботиться как о месте размещения различных мелочей, так и о выборе формы, в соответствии с которой она будет изготовлена. Наиболее удобным вариантом считается вариант с "крыльями" (либо конструкция, оборудованная одним крылом, и не важно, право- или же левосторонним оно является). На полочке такого "крыла" можно удобно разложить все те принадлежности, без которых не начинается и не заканчивается любой день недели. К тому же "крыло" из искусственного камня, придаст элегантности и респектабельности интерьеру ванной комнаты.

Надо сказать, что технология изготовления этого материала позволяет придать изделиям целостный и завершенный вид. Кроме того, при их изготовлении используется “продвинутая” технология бесшовного соединения отдельных частей материала в единое целое, благодаря чему все стыки и швы не видны.

Все больше и больше людей желают заказать столешницу для кухни или для ванной, произведенные из искусственного камня, ведь они представляют собой идеальное решение для оформления поистине стильного и современного интерьера, сочетающего удивительную красоту форм с долговечностью и высокой функциональностью. Эти изделия прослужат без нареканий своим хозяевам долгие годы, радуя своим привлекательным внешним видом и высокими практичными характеристиками.



Стоит учесть, что искусственный камень, как и другие материалы, нуждается в регулярном уходе и бережном обращении. Так, поверхность столешниц следует регулярно протирать от пыли и влаги сухой тряпкой, тогда как устранить какие-либо загрязнения поможет обычный мыльный раствор. К тому же сегодня на прилавках магазинов продается огромное количество средств, при помощи которых уход за поверхностью столешниц из искусственного камня станет не только легким, но и приятным. Главное, чтобы средства эти не содержали абразивных частиц.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: