Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Инструменты для маникюра в домашних условиях KODI PROFESSIONAL
Важно

Инструменты для маникюра в домашних условиях KODI PROFESSIONAL

Админчег Muz4in.Net Тэги




Процедуру маникюра невозможно провести без применения специальных профессиональных инструментов от KODI PROFESSIONAL. Щипчики, пилки, шлифовщики - все эти приспособления необходимы для выполнения маникюра как в салоне красоты, так и в домашних условиях. Но как же среди огромного ассортимента инструментов для маникюра выбрать самые необходимые? Стоит разобраться.

Маникюрные щипчики (кусачки)

Пожалуй, одни из самых главных инструментов – это щипчики. С помощью них можно не только убрать наросшую кутикулу или птеригий, но и укоротить длину ногтевой пластины, ведь кусачки по типу бывают:

- Кусачки для куликулы. Такой инструмент имеет скошенную небольшую (5-8 мм) режущую поверхность, предназначенную для срезания наросшей кожи. Острые лезвия способны вмиг убрать омертвевшие клетки кожи, поэтому нужно проявлять осторожность при проведении обработки рук;

- Кусачки для ногтей. Край этого приспособления прямой (10 мм и более), благодаря чему можно срезать с любой стороны свободный край ногтя при проведении процедуры маникюра. С таким инструментом создать квадратную форму ногтя – не проблема. Плоские лезвия срежут ровно по прямой ноготь, останется только закруглить уголки пластины. Эта особенность щипчиков так удобна, особенно для выполнения маникюра в домашних условиях.

Без использования маникюрных кусачек сейчас невозможно представить процедуру выполнения маникюра, но раньше для убирания кутикулы использовали другой инструмент.

Ножнички

Маникюрные маленькие ножнички можно использовать в процедуре и по сей день. Хотя этот вид инструмента считается не очень распространённым в салонах красоты, но некоторые мастера до сих пор используют ножнички как единственное верное приспособление в услуге обработки ногтей. Для маникюра подойдут ножницы с закругленными и не слишком длинными концами. Если под рукой не оказалось щипчиков, но есть в косметичке ножнички, то можно без труда убрать наросшую кожу в домашних условиях.

Пушер (лопаточка)

На третьем месте в списке необходимых инструментов для маникюра стоит такая важная вещь как пушер. Еще его называют лопаточка-топорик, так как на одном конце изделия выточена лопаточка, предназначенная для отодвигания кутикулы, а на другом – топорик, имеющий острый край для вычищения скопившейся грязи под ногтями. Пушер считается важным приспособлением при гигиенической очистке рук, так как он поднимает и отодвигает кутикулу для ее дальнейшего срезания щипчиками. Также лопаточка хорошо удаляет птеригий (тонкая пленка на ногтевой пластине).

Пилки

Для придания формы ногтям отлично подойдут специальные пилочки. Имея разную абразивность (80/100, 100/100,120/120,120/240, 1800 и др.), они без труда укоротят свободный край и придадут ногтям желаемую форму. Выбрав более жесткую абразивность (например, 80/100), можно всего нескольким движениями убрать длину ногтя. Пилки являются прекрасным инструментом для завершения работы с формой ногтевой пластины.

Пилки бывают:

- Картонные;

- Стеклянные;

- Железные;

- С напылением.

В домашних условиях не нужно заботиться о строгой дезинфекции инструментов, поэтому пилки следует выбирать из-за вкусовых предпочтений. Лишь бы она выполняла свою основную функцию.

Бафы, шлифовщики, полировщики

Если хочется убрать неровности на ногтях или придать им зеркальный блеск, то лучше бафов не найти. С помощью шлифовщика можно скрыть все изъяны ногтевой пластины. Полировщик же способен отполировать ногти до блеска. Благодаря этим инструментам маникюра результат в виде красивых и ровных ногтей не заставит себя долго ждать.

Керамическая пилка (пемза)

Нельзя представить европейский маникюр без применения пемзы. Поскольку этот вид обработки рук проводится без использования режущих инструментов (ножницы и щипчики), то для того, чтобы избавиться от куликулы, понадобится керамическая пилка. Ею невозможно пораниться, к тому же она является удобной вещью для ухода за руками в домашних условиях. Пемза подходит рукам с очень тонкой куликулой, которой классический метод очищения кожи будет опасным.

Апельсиновая палочка

Деревянная палочка, сделанная из древесины апельсинового дерева, не является таким уж необходимым инструментом в маникюре. Но ее использование также влияет на результат европейского маникюра. Она обладает теми же свойствами, что и пушер, поэтому перечислять их тут бессмысленно. Но, несомненно, присутствие этой вещицы в косметичке женщины не будет лишним, так как она всегда найдет палочке нужное применение.

Без использования вышеперечисленных инструментов для маникюра процедура будет невозможна. Для достижения наилучшего результата следует тщательно относиться к подбору инструмента. Не важно, где проводить уход за руками: в салоне красоты или в домашних условиях. Главное - это стоит помнить, что хороший маникюр зависит от хорошего инструмента.

Все эти инструменты вы можете приобрестина официальном сайте Kodi Professional

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: