Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Ингредиенты для суши и роллов
Важно

Ингредиенты для суши и роллов

Админчег Muz4in.Net Тэги




Блюда японской кухни прочно вошли в нашу жизнь, благодаря своему неповторимому вкусу и сбалансированности. Для того чтобы приготовить лучшие суши или роллы, необходимо правильно выбрать ингредиенты. Об этом и пойдет речь в данной статье.

Рис.

Рис является основным компонентом любых роллов или суши. Для приготовления блюда не рекомендуется использовать пропаренный или длинозерный рис. Лучше всего использовать круглый рис – в нем содержится большое количество клейковины, которая хорошо сцепляет рис между собой и сохраняет заданную форму. В рис также добавляют специальный соус, который готовят из рисового уксуса, сакэ, комбу, соли и сахара.

Нори.

Водоросли нори производят в Японии из съедобных красных водорослей. Они продаются в тонких листах и подразделяются на сорта А, B и C. Сорт А считается самым качественным, имеет приятный запах и прочную структуру. Нори рекомендуется приобретать в специализированных магазинах, т. к. от них в значительной степени зависит вкус и качество блюда.

Морепродукты.

В приготовлении роллов или суши можно использовать разную (в основном, красную) рыбу. Например, подойдет семга, форель, лосось, тунец и др. Если следовать традициям японской кухни, то рыбу нужно использовать в сыром виде, без какой-либо термической обработки. Однако в наших условиях сырая рыба может быть заражена паразитами или различными инфекциями.

Если вы настроены использовать сырую рыбу, то необходимо убедиться в ее свежести и, по возможности, придерживаться некоторых правил:

Использовать рыбу, которая подверглась глубокой заморозке – считается, что при крайне низких температурах паразиты погибают.

Выбирать продукт, в котором нет большого количества льда. Излишняя обледенелость – признак перезаморозки рыбы.

Цвет рыбы не должен быть чрезмерно насыщенным. Насыщенный оттенок может предупреждать о том, что рыбу подкрасили.

Не будет зазорно положиться и на собственный нюх – рыбу со странным, а тем более неприятным запахом, брать явно не стоит.

Подытоживая сказанное, в домашних условиях лучше использовать слабосоленую, копченую или жареную рыбу, то есть продукт, подвергшийся хотя бы минимальной обработке. Также рыбу можно промариновать и самостоятельно, используя слабый раствор рисового уксуса.

Кроме рыбы в приготовлении блюда можно использовать креветки, мясо кальмара, краба, морского ежа. Применяется икра – как красная, так и черная. Икра летучей рыбы, в основном, используется не в качестве начинки, а для украшения роллов. В приготовлении суши и роллов лучше обойтись без использования устриц, так как их вкус плохо сочетается с рисом.

Овощи.

Используют различные овощи – огурец, дайкон, авокадо, тофу, сладкий перец, тыкву, спаржу, ямс и др.

Мясо.

Мясо также может выступать в качестве начинки – используют колбасу, бекон, ветчину, свинину, курицу. Как правило, мясо проходит предварительную обработку, т. е. подвергается копчению, обжаривается или просто варится.

Маринованный имбирь, соевый соус, васаби.

Имбирь придает пикантность рыбным блюдам. Также считается, что он обладает противомикробными свойствами.

Васаби, известный как японский хрен, также обладает антимикробными свойствами. При необходимости, его можно заменить горчицей.

Соевый соус – важнейший компонент для роллов, придающий им мягкость и сочность. При покупке соевого соуса в супермаркете необходимо убедиться, что в составе присутствуют только соя, соль, сахар, уксус, пшеница (возможно, чеснок).

Стоит отметить, что перечисленные ингредиенты не являются исчерпывающими. Зачастую в начинке для роллов используются самые разные компоненты.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: