Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Инфографика: 10 мифов о тренировках (+текстовый перевод)
Познавательное

Инфографика: 10 мифов о тренировках (+текстовый перевод)

Админчег Muz4in.Net Тэги


1. Ваш тренажер подсчитывает калории, которые вы тратите.

Факт: Уровень сжигания калорий зависит от возраста, уровня подготовки, пола. Люди разного пола и уровня подготовки тратят калории по-разному. Некоторые тренажеры даже не спрашивают наш вес или пол.

2. Датчик сердцебиения позволяет вам отслеживать интенсивность тренировки.

Факт: Данные монитора могут колебаться в зависимости от того, какие упражнения вы выполняете. Ваше собственное тело лучше любого датчика может вам сказать, как тяжко вы тренируетесь. Вы можете измерить интенсивность вашей тренировки по тому, как легко вам говорить длинные предложения, короткие фразы или отдельные слова.

3. Вес является основным показателем успеха тренировок.

Факт: Ваш вес имеет мало общего с вашим уровнем физической подготовки. Мускулы имеют большую массу, чем жир, так что вы можете наблюдать иногда даже некоторое увеличение веса после определенного периода тренировок. Ориентируйтесь лучше на размер своей одежды и на общее самочувствие.

4. Упражнения меньшей интенсивности сжигают больше жира.

Факт: Чем интенсивнее вы тренируетесь, тем выше доля сжигаемых углеводов. Вы можете сжечь меньше жира, но потратить больше калорий. Ваше тело начинает использовать жир после того, как вы сожгли все углеводы.

5. После тренировки полезно выпить протеиновый коктейль.

Факт: Протеиновые коктейли хороши для чрезвычайной ситуации, но на постоянной основе они плохо усваиваются. Лучше в качестве источника белка использовать индейку, говядину, йогурты и орехи.

6. Вы можете сосредоточиться только на красивых мышцах пресса или больших бицепсах.

Факт: Чем больше повторений вы делаете, тем скорее возникнет так называемая «мышечная память», которая снижает эффективность тренировки и заставляет ваше тело работать впустую. Разработка всех частей тела снижает эффект привыкания и увеличивает сжигание углеводов, а затем и жиров.

7. Вы можете есть всё, что хотите, раз уж вы занимаетесь тренировками.

Факт: Потеря килограммов и сжигание жира происходит тогда, когда вы имеете дефицит калорий. Однако избыточное поступление калорий действует наоборот. Мускулам нужно питание, так что ваше питание должно быть сбалансированным и содержать жиры, протеины и углеводы.

8. Кардиотренировки — это единственный способ сбросить вес.

Факт: Кардио хороши для сердца и повышают выносливость, но это не лучший способ сжигания жиров. Так как мышцы имеют более высокие запасы энергии, то тело после длительных кардио нагрузок начинает питаться за счет них, а не за счет сжигания жира. 10-25 минут кардио — это лучший промежуток, во время которого ваше сердце и выносливость получат всё, что нужно, в то же время не заходя в зону потребления энергии из ваших мышц.

9. Вы должны бегать по утрам на пустой желудок, чтобы сжигать жир.

Факт: Наш обмен веществ находится на самом низком уровне утром, потому что вы ничего не ели в течении 8 часов. Съешьте сбалансированный завтрак и вы сможете заниматься дольше и метаболизм будет на нормальном уровне.

10. Питье холодной воды со льдом помогает сбросить вес.

Факт: Есть неподтвержденные факты, что холодная вода усиливает ваш метаболизм, что приводит к сжиганию жира. Однако питьё воды комнатной температуры имеет точно такой же эффект.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: