Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Huawei планирует потеснить Apple на рынке смартфонов
Важно

Huawei планирует потеснить Apple на рынке смартфонов

Админчег Muz4in.Net Тэги


Компания Huawei заявила об амбициозных планах занять первое место на рынке смартфонов в течении ближайших двух лет, потеснив Apple. Основным посылом для таких заявлений стал дебют нового флагманского смартфона китайского производителя по цене $777. Об этом сообщает новостной сайт UkrNews24.net

Китайская компания Huawei Technologies хочет стать вторым по величине в мире производителем смартфонов за два года. С таким заявление сегодня выступил исполнительный директор Huawei потребительского бизнес-группы Ричард Ю.

Сделав свое имя, в качестве строителя телекоммуникационных сетей, Huawei активно участвует на рынке потребительских устройств в течение всего нескольких лет, и в настоящее время является третьим по величине производителем смартфонов после Apple Inc., и Samsung Electronics. Общая капитализация рынка на данный момент оценивается в $ 400 млрд.

"Когда мы объявили четыре года назад, что мы будем продать телефоны, люди говорили нам, что мы сошли с ума. Когда мы сказали, что мы хотели продать 100 миллионов телефонов, они сказали нам, что мы сошли с ума", - сказал Ричард Ю. на корпоративном мероприятии Huawei в Мюнхене.

Напомни, Huawei 03.11 в четверг запустила новый премиум-смартфон, который будет продаваться по цене около $ 777 за штуку. Версия разработана с Porsche Design будет стоить около $ 1,550.

В телефоне есть новая функция искусственного интеллекта: он может узнать о своих привычках пользователей и автоматически помещает наиболее часто используемые приложения в первый список в меню навигации.

Huawei был третьим по величине производителем смартфонов в мире в третьем квартале с 33,6 миллиона проданных устройств по всему миру. Согласно данным исследовательской фирмы Strategy Analytics китайскому производителю принадлежит 9 процентов от всего рынка.

Apple, по-прежнему далеко впереди с проданными 45,5 млн устройств и долей на рынке 12 процентов. Samsung был мировым лидером с 75,3 миллиона отгруженных устройств и долей рынка в 20,1 процентов.

С помощью нового смартфона ТОП класса, под названием получившая название Huawei Mate 9, руководство компании рассчитывает завоевать рынки Европы, в первую очередь рынки Германии, Франции и Великобритании. «В Финляндии мы уже номер один", - сказал Ричард.

 Источник: http://www.ukrnews24.net/business/technology/

Создание смартфона, который по техническим характеристикам значительно превосходит все те, которые существуют на данный момент и по стоимости ниже, будет ключом к успеху Huawei, считает руководство компании.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: