Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Грамотно выбираем холодильник
Важно

Грамотно выбираем холодильник

Админчег Muz4in.Net Тэги


Большинство людей выбирают холодильник на основе внешних симпатий. Пришли в магазин, выбрали несколько симпатичных моделей, прикинули по цене и купили самый дешевый из них. Но если вы хотите, чтобы новое устройство приносило вам максимум пользы и долгие годы радовало своей работой, стоит подходить к процессу выбора холодильника более тщательно и продуманно. Сегодня мы расскажем вам, на какие моменты стоит обратить внимание.

Все мы видела на корпусе холодильника буквенные обозначения. Таким образом обозначается класс энергопотребления устройства. Чем он выше (А+ или А), тем лучше, но и дороже. Однако переплата окупается высокой экономичностью таких устройств. Важным является местонахождение морозильной камеры. Дело в том, что компрессор всегда установлен внизу, и если морозилка будет вверху, то будет тратиться энергия на доставку хладагента туда. Более экономичными являются модели с морозильной камерой, установленной под холодильным отсеком.

Качество холодильника видно уже по внешнему виду. Если с корпуса облазит краска или накладные ручки скрипят, то такой агрегат вряд ли порадует вас надежностью в работе. В хорошем холодильнике все детали должны быть ровными с плавными линиями, плотно прилегать друг к другу, и на них не должно быть разрывов.

Подбирайте холодильник по вашему росту, чтоб не тянуться на цыпочках на верхнюю полку или сильно наклоняться. Размер влияет на цену – нестандартные по габаритам устройства стоят дороже своих более традиционных «собратьев». Компрессор, о котором мы уже упоминали, должен быть желательно не китайским. А конденсатор, который примыкает к стене, лучше всего открытый – так его будет легче ремонтировать в случае неисправности. В среднем, холодильник «живет» около 10 лет, некоторые производители дают именно такую гарантию.

Способов разморозки существует несколько, наиболее популярной является капельная разморозка. В некоторых моделях используется система No Frost. Она больше подходит для редких разморозок. В случае с капельным типом вы обезопасите себя от заветривания продуктов.

В соответствии с европейскими стандартами качества на всех пластмассовых деталях должна стоять особая маркировка. Это делается для последующей утилизации. Если маркировки на пластике нет, это может свидетельствовать о том, что холодильник произведен не для европейского рынка. Это не делает устройство хуже, но все-таки сертифицированные агрегаты более надежны.

Некоторые производители делают акцент на антибактериальном покрытии и ставят наклейки на корпус Ag+ или нечто подобное. Не стоит переплачивать за эту дополнительную услугу. Такое покрытие быстро смывается, и его польза сходит на нет уже за месяц работы. А иногда никакого покрытия вообще нет, потому что проверить его наличие весьма затруднительно, приходится верить на слово.

Теперь Вы знаете всё и вам остается узнать где купить холодильник в РФ, вот и всё.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: