Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Горшки для цветов: нюансы выбора
Важно

Горшки для цветов: нюансы выбора

Админчег Muz4in.Net Тэги


Сложно представить себе современную квартиру, в которой не было бы комнатных цветов. Они придают помещению уюта и домашнего тепла, радуют зеленью круглый год, поднимают настроение всей семье. А без цветов, все совсем наоборот – комнаты будут выглядеть серо, неуютно. Конечно же, так считают далеко не все и это дело вкуса, но все же сложно представить человека, который не любил бы домашние растения. Особенно необходимы они в городских домах и квартирах, когда вокруг так мало природной зелени.

горшки для цветов

Важно помнить, что за растениями в горшках очень важен правильный уход – их нужно вовремя поливать и пересаживать, расставлять в наиболее комфортных уголках квартиры (для каждого растения он свой). Не последнюю роль в вопросе ухода играют горшки для цветов – они должны соответствовать размеру растения, быть выполненными из качественного материала, и, конечно же, обладать красотой и утонченностью. Поэтому давайте сегодня поговорим о том, как выбрать правильный горшок для домашних растений и что важно учитывать при выборе.

Выбор горшка для растения

Для начала напомним, в чем заключается разница между кашпо и горшком. Кашпо – это емкость без отверстий на дне, которые в горшках предназначены для отвода воды. Поэтому не следует считать, что эти два сосуда являются полностью аналогичными.

Выбирая емкость для посадки/пересадки комнатных растений, внимательно относитесь к выбору. Следует обратить внимание на:

  • Материал. Популярные – пластик, керамика, стекло. Первый вариант является самым легким и дешевым, продается в различных цветовых решениях. Второй более дорогой и тяжелый по весу, но обычно обладает интересными узорами и расцветкой. Стеклянные кашпо и горшки – красивые, но нефункциональные, так как могут легко разбиться.
  • Размеры. Тут все просто – если садите цветок, который будет маленьким даже тогда, когда вырастет, большая емкость вам не понадобится. В том время как для комнатных пальм и подобных растений лучше покупать горшок «на вырост» - потом скажете спасибо за этот совет.
  • Форма – не выбирайте емкости слишком затейливой формы, в них растению может быть неудобно. Также слишком «сложные» горшки могут затруднять пересадку домашних цветов.

Найти красивые горшки теперь можно, не покидая квартиру: например, в интернет-магазине Gift-Ceramics. Тут http://gift-ceramics.com.ua/gorshki-2/ каждая хозяйка сможет подобрать самый интересный, креативный вариант. Цена доступная, вы будете довольны.

Поэтому «вооружитесь» нашими советами, и вперед за новыми, красивыми горшками, которые будут радовать глаз!


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: