Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Горнолыжная Италия: эксклюзивные возможности
Важно

Горнолыжная Италия: эксклюзивные возможности

Админчег Muz4in.Net Тэги


Отдых в Италии весьма многогранен и может предполагать под собой огромное количество вариантов самого разного времяпрепровождения. Стоит отметить, что туристы посещают эту страну круглый год и всегда находят то, чего им хотелось, подбирая оптимально подходящие для себя рекреационные ресурсы.

 

Разумеется, в летнее время основную массу туристов в Италию привлекает море. И именно ради купаний люди приезжают в первую очередь. Элитные и простые курорты открывают свои двери перед многочисленными посетителями, и каждый отдыхающий находит свое место в комфортабельном отеле, может наслаждаться солнцем и морем на пляжах.

 

Но осенью море остывает, и погода становится не такой уж гостеприимной: она уже не способствует пляжному отдыху. В этот период на побережье наступает некоторое затишье, туристов же начинают принимать горнолыжные курорты Андорры и других европейских стран.

 

Этот вариант отдыха ничуть не уступает по популярности пляжному, и также становится причиной многочисленных визитов в Италию туристов со всех направлений. В частности, отправляются сюда и россияне. Местный рельеф разнообразен, и склоны удается найти самого разного типа – лучшие из них принадлежат лыжным базам, куда и направляются путешественниками. Здесь можно получить комфортабельное жилье, практически домашнее питание и спортивную экипировку, причем прямо на вершинах гор или их склонах, и хорошо провести время, занимаясь активным спортом.

 

За что горнолыжная Италия получила свое признание? За качественно обработанные склоны. За трассы, по которым приятно кататься. За изобилие вариантов сложности. За высокоуровневый сервис. Практически каждая база, даже самая маленькая, имеет как детские варианты или спуски для новичков, так и профессиональные трассы, которые по зубам далеко не каждому. Склоны оборудованы подъемниками, которые предоставляют возможность быстро и без усилий подняться к началу спуска.

 

Кроме того, большинство баз предлагают дополнительные услуги. Это может быть верховая езда, ради которой в горы пригласят даже летом, ознакомительные пешие экскурсии по окружающей местности и многое другое. Если поблизости имеются природоохранные зоны или заповедники, которых в стране тоже немало, можно отправиться с экскурсией и туда. Такие возможности отдыха позволяют встретиться с представителями местной фауны и даже пообщаться с местными жителями, с егерями, например. Одним словом, отдых здесь может быть очень разнообразным и богатым на впечатления.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: