Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Горькие напитки делают людей критичнее и строже
Познавательное

Горькие напитки делают людей критичнее и строже

Админчег Muz4in.Net Тэги


Интересный эксперимент провели представители City University (Нью-Йорк). Они выяснили, что после употребления горького напитка человек начинает по-другому оценивать происходящие вокруг него события.

57 добровольцев помогли ученым сделать открытие. Специалисты попросили мужчин и женщин оценить сценарии к фильмам по шкале от 1 до 100, основываясь на собственных моральных принципах. До и во время эксперимента добровольцам предлагали напитки: горькие, сок или воду.

Оказалось, что напитки с горечью делали людей более критичными и категоричными при оценке сюжетов, пишет журнал Psychological Science.

Так, те, кто выпивал сок или воду, в среднем давали на 27 баллов больше за тот же сценарий, чем люди, выпившие горький напиток.

Кстати, перед началом эксперимента ученые узнали о политических взглядах добровольцев. На консерваторов горькие напитки оказывали влияние сильнее, чем на либералов.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: