Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Гора Фудзи
В мире

Гора Фудзи

Админчег Muz4in.Net Тэги


Это самая высокая и красивая вершина Японии — первая из всех гор. Расположена она почти в центре Японского архипелага, и в ясный день ею можно полюбоваться из Токио, находящегося в 130 км восточнее Фудзи.
 
 

 
Величественные очертания горы доступны взору даже с расстояния более 300 км — она видна с вершины горы Мёхо в префектуре Вакаяма. Высота горы Фудзи составляет 3776 м над уровнем моря, и во всемирном списке самых высоких вулканов она занимает 29-е место.


 

На уровне подножия ее диаметр составляет 38 км в направлении север-юг и 39 км в направлении запад-восток.

По форме она представляет собой почти идеальный конус, и озера, созданные лавовыми потоками, реки, водоемы и болота, подпитываемые бурными ручьями, а также густые вековые леса, покрывающие долину у подножия горы, дополняют собой ее красоту. Кроме того, окрестности Фудзи богаты разнообразной флорой и фауной.

Гора Фудзи является действующим вулканом — время от времени здесь происходит извержение с выбросом лавы и пепла. С древнейших времен люди почитали гору в качестве священной, а некоторые даже поклонялись ей как божеству.

 

На протяжении средних веков эти верования побуждали все большее количество людей совершать на нее восхождение, а в XVIII в. во всей Японии были возведены святилища, посвященные культу горы.

В наши дни подобное восхождение ежегодно совершают около 300 тыс. человек: все они осуществляют свою мечту — подняться на заветную вершину хотя бы раз в жизни. Гора Фудзи поныне занимает особое место в сердцах японцев.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: