Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Голос напрямую связан с сексом
Познавательное

Голос напрямую связан с сексом

Админчег Muz4in.Net Тэги




У людей с притягательным голосом куда больше шансов найти приключения сексуального характера, нежели у тех, чей голос вполне обычен. В этом абсолютно уверены ученые, проводившие ряд исследований, чтобы выяснить связь между голосом и сексуальной привлекательностью человека.

Американские исследователи задействовали в своем эксперименте 149 мужчин и женщин. Были тщательно изучены их голоса, записанные на пленку. Тембр и глубина голоса оценивались на притягательность и сексуальность. Психологи обнаружили, что самые завораживающие голоса принадлежат людям, которые начали жить половой жизнью в раннем возрасте, имели большое количество сексуальных партнеров и были более склонны к неверности и изменам. Именно такие мужчины и женщины обладали невероятно притягательным тембром голоса, который мало кого мог оставить равнодушным.

Группа американских ученых из Олбани на многочисленных примерах показала связь между притягательностью голоса и телом человека, а также его половой жизнью. В ходе исследования также выяснилось, что высокие мужчины с широкими плечами и узкими бедрами, то есть те, у которых довольно высокий уровень тестостерона, обладают притягательным голосом, на который реагирует большинство женщин. Ведь именно на голос, в первую очередь, обращает внимание больше половины представительниц прекрасного пола. Известны случаи, когда девушки влюблялись в голос еще до того, как видели его обладателя.

Что касается привлекательности женского голоса, было установлено, что в большинстве случаев обладательницы глубокого и красивого тембра, также выделяются красивыми женственными формами. Как правило, у таких девушек узкая талия и широкие бедра, что является своего рода эталоном женской красоты. Гордон Гэллап, психолог нью-йоркского университета является соавтором данного исследования. Заинтересовавшись данным вопросом, он опубликовал доклад на данную тему, в конце которого довольно смело заявил о том, что голос напрямую связан с распущенностью человека и беспорядочностью его половых связей. Причем это касается, как мужчин, так и женщин.

Когда звонит телефон, мы сразу же можем определить, с кем говорим: мужчиной, женщиной или ребенком. Даже не видя собеседника, мы знаем пол и примерный возраст говорящего. Иными словами, звук и тембр голоса содержит весьма содержательную информацию о его владельце. А некоторые умеют находить в голосе говорящего и более интересные моменты. Психологи утверждают, что голос человека может поведать нам о многом, раскрыть некоторые тайны, которые он предпочитает хранить глубоко в собственном сознании подальше от любопытного ока окружающих. Но именно голос предательски может выдать всё то, что пытается скрыть человек. Исследования показывают, что голос передает информацию о сексуальном поведении его владельца, а также конфигурацию тела.

Авторы данного исследования утверждают, что существуют доказательства того, что по глубине голоса можно представить формы и симметричность тела его обладателя, даже не видя его.

Сравнивая длину мизинцев на обеих руках, ученые заметили, что у людей с глубокими сексуальными голосами, одинаковые с точностью до миллиметров пальцы. Такая симметрия встречается, как правило, как у мужчин, так и у женщин, которые обладают притягательным тембром голоса.

В этом же докладе говорится, что ранее до появления искусственного освещения при выборе полового партнера люди полагались на голос в темноте. Именно голос, а не внешность являлся средством определения сексуальной привлекательности.

Доктор Сара Коллинз (Sarah Collins), один из известных биологов Плимутского университета, изучающая эволюцию человека, заявила о том, что провела целый ряд исследований, связанных с данным вопросом и опровергла теорию о том, что красивый голос связан с привлекательностью внешней. Она утверждает, совсем необязательно, что в одном человеке должно быть прекрасно всё: и голос и внешность. Тембр и глубина звучания делают голос привлекательным, но это вовсе не означает, что при этом его обладатель красив и внешне. Ярким примером такого несоответствия может стать Дэвид Бекхэм (David Backham), знаменитый футболист и светский лев. Многие женщины не без оснований считают его привлекательным, некоторые даже приписывают ему звание секс – символа, при этом отмечая его далеко несексуальный и не возбуждающий голос.

Психологи отмечают, что более притягательными для женщин являются голоса уверенных в себе мужчин. Именно мужская уверенность так притягательна для представительниц противоположного пола. Несложно заметить, что именно у таких мужчин огромное количество друзей, особенно женского пола.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: