Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Глазами американца: 4 человека, которые действительно делают мир лучше
Познавательное

Глазами американца: 4 человека, которые действительно делают мир лучше

Админчег Muz4in.Net Тэги


Прежде чем мы углубимся в эту тему, я хочу, чтобы Вы знали, что я не верю в волшебство. Я не думаю, что кто-то из этих людей когда-либо бывал в Хогвардсе, и они, вероятно, не смогут сделать фонарь из ветки и кварца. Но я действительно думаю, что они представляют чистоту и совершенство нашей жизни. И это и забавно и одновременно трагично, что число людей, которые стремятся к всеобщему совершенству, является столь маленьким, что помещается в небольшой статье.

После смерти Нельсона Манделы я волновался, что мы потеряли хорошего человека. Так и есть, но есть и другие - тип людей, так редко встречающийся в мире, которые хотят сделать мир лучше для всех.



Далай-лама.

Простым языком, для людей, которые не очень осведомлены об окружающем мире, Далай-лама является буддистским Папой Римским. Действующий Далай-лама является 14-м по счету, и он создаёт впечатление действительно приличного парня.

Мало того, что он - лидер тибетских буддистов и парень, который счастлив разделить веру со всеми, он также использует свое положение, чтобы путешествовать по миру и говорить о таких разнообразных темах, как права женщин, экономика, сексуальность, защита животных и о других темах, к которым он подходит с довольно либеральной точки зрения. Например, будучи монахом, он не настроен против гомосексуализма и полагает, что все имеют право на терпимость и понимание.

Родившийся монахом и идентифицированный как Лама, когда он был ещё ребенком, Далай-лама никогда не пробовал спиртного и не занимался сексом, что, честно говоря, взрывает мне мозг. Я не могу предположить, какую надо иметь силу воли, чтобы делать хорошие дела, не имея возможности иногда хорошенько расслабиться. Таким образом, он делает всё это, несмотря на дерьмо, пригибающее его каждый день к земле, не говоря уже о том, как Китай угнетал Тибет и тибетцев, включая Далай-ламу, всю его жизнь. Всё это началось в 1959, когда Лама был отправлен в ссылку.

В 1989 году Далай-лама получил Нобелевскую премию за свои 40-летние усилия по установлению мира между Тибетом и Китаем ненасильственным путём, несмотря на большое количество потерянных жизней во время военной кампании. Независимо от позиции Китая, Далай-лама всегда защищал мирную резолюцию посредством коммуникации и понимания, точка зрения, которую трудно поддерживать, когда видишь жестокие убийства монахов и своего народа, совершаемые на твоих глазах с целью заставить тебя прекратить свои буддистские "интриги".

Суммируя всё вышеперечисленное, Далай-Лама - это человек, который был сослан с его родины после того, как кровавое восстание не освободило его людей, который никогда не занимался сексом, никогда не выпивал со знаменитостями и танцующими девочками, и ни разу не дрогнул в его послании мира и понимания всей жизни в течение многих десятилетий. Это человек, который верит в совершенство.



Стивен Кольбер.

Кто смел бы сравнивать Стивена Кольбера с подобными Далай-ламе? Некоторые могут оспорить точку зрения, которую я пытаюсь донести, но тогда я скажу, что Вы глупы и понятия не имеете, как работает мир. Позвольте Вам объяснить. Начнем с того, что большинство читателей даже не слышали о нём, до этой статьи.

Отрицать влияние и власть такого человека, как Стивен Кольбер, в нашем мире означает заткнуть уши и одновременно кричать. Телевидение очень сильно влияет на мир в целом, и тому есть куча подтверждений. И мы должны быть благодарны, что среди огромного количества идиотов на телевидении у нас есть Стивен Кольбер, который сделал своей ежедневной работой раскрывать чрезвычайную глупость мира, в котором мы живём, через весёлую сатиру.

Кольбер появлялся несколько раз в списке самых влиятельных людей в мире, и его шоу получило многочисленные премии. Традиционные службы новостей вынуждены иметь дело с фактом, что большинство людей моложе 25 узнают новости из ежедневного шоу Кольбера.

Кольбер заставил многих американцев думать: "О, Боже, я был неправ всё это время." Если Вы когда-либо обсуждали политику или религию с кем-либо, Вы знаете, что не передумаете, да и Кольбер не пытается изменить Ваши взгляды. Но есть значительные отличия между тем, чтобы изменить точку зрения, и тем, чтобы открыть глаза. И если Вы будете наблюдать за его работой, он откроет Вам безумие и лицемерие мира, в котором мы живём, способами, к которыми никогда бы не прибегнул ни один другой ведущий новостей.

Что такого важного делает Кольбер?На самом деле его влияние очень ощутимо. Кампания Кольбера, чтобы баллотироваться на пост президента Соединённых Штатов, заработала более миллиона долларов, который он тогда пожертвовал на благотворительность. К тому же он вдохновил студентов по всей стране начать свою собственную PAC. Что это? Это - комитет политических действий, который может заработать наличных денег, не раскрывая много информации о том, кто пожертвовал их и куда они пошли.

Именно через сатиру и интеллект, Кольбер последовательно раскрывает американскую политическую систему (и СМИ, и культуру, и все аспекты повседневной жизни), демонстрируя фарс и лицемерие. Благодаря тому, что он "просто комик", традиционные СМИ и политики не видят, насколько сильно его влияние, как воодушевляют его слова.



Рассел Брэнд.

Да, я имею в виду того самого Рассела Брэнда - английского комика и актёра, музыканта и парня, который возможно ударил бы Вашу маму.

Я потратил много времени, оправдывая присутствие Стивена Кольбера в этом списке за его юмористические вклады в улучшение человечества, но Рассел Брэнд здесь за его серьезную искренность. Я могу быть абсолютно неправ, он может быть более блестящим актёром, чем я думаю, но когда Рассел Брэнд говорит, я верю ему. И он говорит о людях, имеющих ценность. Он говорит о людях, заслуживающих больше, чем они имеют.

Что поразительно в Расселе Брэнде - так то, что к нему не относятся серьёзно те, кто даёт ему слово. Он - парень с растрёпанными волосами, который делает глупые лица и кажется всё время пьяным. Но, согласитесь Вы с ним или нет, его достаточно слушать в течение пяти минут, чтобы понять, что он не идиот и что то, что он делает - намного глубже.

Брэнд обычно пытается убедительно доказать точку зрения, что всё, что у него есть, не приносит счастья. У него есть известность и деньги, и это не сделало его счастливым. Он за самосознание, размышления и понимание себя и Вашего места в мире. Он борется за устранение старой, узко сосредоточенной структуры власти, которая служит меньшинству, он - человек, который хочет, чтобы все извлекали выгоду из политики, идея, столь блестящая и столь существенно настроенная против того, что мы принимаем как нормальное, что это кажется безумным, и люди насмешливо отклоняют его как "социалиста". Действительно ли это является социалистическим (т.е., неправильным), что все должны извлекать выгоду в обществе? Как это может быть? То, что всех рассматривают одинаково и справедливо? Брэнд использует известность и влияние, чтобы попытаться распространить это сообщение, заставить людей понимать, что есть другие пути, лучшие пути, пути, которые ещё даже могут не существовать, но могут быть созданы нами, потому что мы не живём в чьём-либо мире, мы не рабы власти. Мы все - граждане Земли, и все мы имеем право быть в равных условиях. Удивительная и простая, граничащая с гениальностью, идея.



Папа Франциск.

Как набожный грешник, я чувствую себя неловко, напеваю похвалы Папе Римскому, но я не могу не восхищаться этим человеком. Идея самой Католической церкви, сродни идеи итальянской мафии, поэтому идея, что Папа Римский делает хорошие вещи, является почти ошеломляющей. Вы думаете, что Папа Римский запудривает мозги католической доктриной, разъезжая на своём пуленепробиваемом папмобиле. Он не говорит ничего, что может изменить мир, он не делает ничего, что может изменить мир. Церковь становится более богатой, а тем временем люди умирают от СПИДа, а дети страдают от голода.

Внезапно появляется Папа Франциск, и что же делает этот человек? Он с осуждением говорит о своей собственной организации. Слишком много жадности, слишком много коррупции. Почему у кардиналов есть дорогие автомобили и большие дома? Вы думаете, что живёте как Иисус жил? Отправляйтесь в ад!

Тираническое господство здравого смысла Папы Франциска утверждает, что атеисты тоже могут попасть на небеса, потому что быть хорошим и быть католиком - не одно и то же. Вы можете быть и тем и другим, или кем-то одним. Святые угодники! Впервые за 2000 лет Папа Римский говорит, что люди других религий являются приличными людьми. Люди без религии являются приличными. Быть хорошим человеком не значить читать одну и ту же книгу.

После провозглашения Франциска, католиков ждало много сюрпризов. Он сказал миру, что церковь слишком одержима проблемами однополого брака и абортов, и что сосредоточение на этих проблемах отодвигает на второй план доктрину церкви, которая является любовью и состраданием. Что, чёрт возьми, это значит? Это значит, что Вы не должны поддерживать однополые браки или аборты, или даже презервативы, но должны замолчать и помочь людям, которые действительно поддерживают эти вещи, потому что это - Ваша грёбаная работа. Бог любит лесбиянок, так прекратите быть козлом и любите их тоже.

Папа Франциск оставляет Ватикан по ночам и выходит к бедным на улицах, давая им деньги и еду, притворяясь обычным священником. Этот человек просто хочет, чтобы всем остальным было хорошо. Насколько это безумно? Как люди могут всё ещё подвергают его критике?

Copyright Muz4in.Net ©
Перевод с сайта cracked.com
Переводчик GusenaLapchataya


Кому решать мировые проблемы, а кого больше волнует вопрос ремонта техники Apple в Новосибирске. Каждому своё. Кому дешевле отремонтировать "огрызок", кому людей на путь истинный ставить

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: