Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Гигантские панды в Англии
В мире

Гигантские панды в Англии

Админчег Muz4in.Net Тэги


В декабре 1938 года пять гигантских панд были перевезены контрабандным путём из Китая в Англию. Четыре из них купил лондонский зоопарк. История их жизни в фотографиях.

Гигантские панды в Англии

На этом снимке мы видим, как одна из этих панд по кличке Минь позирует для кадра вместе с сыном фотографа Берта Харди, Майком Харди.

Гигантские панды в Англии

Миня – одну из панд, купленных лондонским зоопарком, даже фотографировали на пропагандистские плакаты, которые использовались для поднятия боевого духа британцев во Второй Мировой войне.

Гигантские панды в Англии

1946 год: Малышка Штеффи знакомит своего игрушечного мишку Панди с настоящей пандой Юнити (бывшая Лиен Хо) в Регентском зоопарке Лондона.

Гигантские панды в Англии

Спустя двадцать лет, в 1958 году, была доставлена ещё одна панда-самка по кличке Чи-Чи. Вообще-то она предназначалась для американского зоопарка, но в то время Вашингтон прекратил всяческую торговлю с коммунистическим Китаем. Так что Чи-Чи признали «коммунистическим товаром» и недопустили к пересечению границ США.

Гигантские панды в Англии

Чи-Чи стала визитной карточкой и главным зрелищем лондонкого зоопарка, она также оставалась самым любимым животным в Британии до самой своей смерти. Будучи единственной представительницей гигантских панд в западном полушарии, Чи-Чи принесла вдохновение Питеру Скотту для создания логотипа для основанного ним Фонда Дикой Природы Мира.

Гигантские панды в Англии

О Чи-Чи всегда заботились с особым вниманием, но это не спасало беднягу от периодического переедания шоколада, приносимого в зоопарк посетителями.

Гигантские панды в Англии

Зоологическое общество Лондона ещё до приобретения Чи-Чи заявляло, что не будет поощрять отлавливание диких панд, отстаивая предже всего интересы сохранения этого вида животных. Но учитывая тот факт, что Чи-Чи уже поймали, её покупка была официально одобрена обществом, о чём один из его представителей публично заявил на канале Гранада ТВ.

Гигантские панды в Англии

В конце 60-х годов безрезультатный роман Чи-Чи с самцом панды Ан-Ан из московского зоопарка был предметом обсуждения номер один в британских СМИ. А когда любимица всей Англии умерла в 1972 году, её безутешно оплакивали.

Гигантские панды в Англии

1966 год: гигантская панда Чи-Чи возвратилась домой, в лондонский зоопарк, после неудачной поездки на свидание в Москву.

Гигантские панды в Англии

В 1974 году премьер-министр Эдвард Хит вернулся из Китая с двумя новыми пандами для лондонского зоопарка: самкой Чинь-Чинь и самцом Чиа-Чиа. Это был подарок от Китая, старавшегося таким образом улучшить дипломатические отношения с Великобританией.

Гигантские панды в Англии

Чиа-Чиа и Чинь-Чинь, несмотря на всю заботу и внимание сотрудников лондонского зоопарка, так и не оставили потомства.

Гигантские панды в Англии

На этом снимке мы видим Чиа-Чиа крупным планом. Этот самец панды бал подарен Великобритании китайским правительством в 1974 году.

Гигантские панды в Англии

Чинь-Чинь часто болела и нуждалась в практически постоянном наблюдении ветеринаров. После её смерти в 1988 году, Чиа-Чиа на время одолжили для выведения потомства городскому зоопарку Мехико, где местные специалисты добились значительных результатов в выведении панд в неволе. На этой фотографии Чинь-Чинь (справа) после затяжной болезни вновь выпущена в клетку с Чиа-Чиа.

Гигантские панды в Англии

Осенью 1991 года в лондонский зоопарк завезли новую самку панди по кличке Минь-Минь. И сразу же вслед за этим туда прибыл самец Бао-Бао, взятый взаймы из берлинского зоопарка, чтоб произвести на свет потомство. Но как ни странно, капризному Бао-Бао подруга пришлась не по вкусу, и вместо любовных утех пара устаривала жестокие драки, сокрушив все робкие надежды британцев на чудо – рождение малютки-панды в лондонском зоопарке.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: