Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Генераторные установки
Важно

Генераторные установки

Админчег Muz4in.Net Тэги




Генераторы (электростанции) оказываются необходимыми в различных ситуациях. Они удобны в быту, без них не обойтись при осуществлении производственных процессов. Кроме того, при некоторых обстоятельствах – в походных условиях, удаленной от источников электричества мастерской и т.д. Источник бесперебойного питания является единственно возможным способом обеспечить работу электрооборудования.

Разнообразие применения генераторных установок привело к появлению многообразия их модификаций. Они различаются мощностью, габаритами и прочими техническими характеристиками. Выбор той или иной модели зависит от предполагаемой эксплуатации. Дизельная электростанция или бензиновая, давайте разбираться.

Подключать к генератору можно приборы индуктивные и активные. При этом под индуктивными понимают:

• дрели,

• холодильники,

• электродвигатели и т. п.

К активным относятся:

• электроплиты,

• электронагреватели,

• осветительные приборы и др.

Известно, что активная техника нуждается в более низких мощностях источников питания, нежели индуктивная. К примеру, если необходимо обеспечить электропитанием загородный домик небольшой площади с минимальным количеством бытовой техники (холодильник плюс телевизор плюс несколько ламп), то достаточно будет маломощной модификации. Если же речь идет уже о целом коттедже, то для этого, вероятно, потребуется купить генератор мощностью не менее 10 кВт.

Генераторные установки бывают дизельными или бензиновыми. Выбор первого или второго варианта должен зависеть от предполагаемой длительности применения электростанции. Для эпизодической эксплуатации более оправданным с экономической точки зрения являет бензиновый генератор. Если же предполагается непрерывная работа электростанции, скажем, при длительных перебоях подачи электроэнергии либо при использовании ее в промышленных масштабах, то без дизельного генератора уже не обойтись, так как бензиновая не позволит решить проблемы в полной мере. Дизельные генераторы в Казахстане всегда приходят на помощь, когда нет централизированного энергоснабжения.

Важный момент – ремонт генераторной установки. Тут нужно проявлять крайнюю внимательность ко всем деталям. Вот пара рекомендаций, которым желательно следовать:

1) запчасти и прочие элементы, которые придется купить для ремонта генератора, старайтесь приобретать от того же производителя, что и сама установка. Такого рода несоответствия могут привести к серьезным проблемам при ее эксплуатации;

2) делайте генератору своевременную профилактику. Это позволит предупредить многие поломки и его преждевременный износ.

Но лучше всего, конечно же, поручать процесс ремонта специалистам.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: