Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Где в Москве получить профессию портного
Важно

Где в Москве получить профессию портного

Админчег Muz4in.Net Тэги


Портной - одна из самых древних и актуальных во все времена профессий.

Умение шить – полезный навык. В зависимости от опыта и квалификации, портной может починить поврежденную одежду, подогнать по размеру купленное фабричное изделие или создать произведение швейного искусства, скрыв недостатки фигуры и подчеркнув ее достоинства.

Если человек уверенно держит в руках иголку, его еще нельзя назвать портным. Настоящий профессионализм формируется поэтапно. Рассмотрим эти этапы.

Базовая квалификация портного.

Вы не планируете сделать швейное дело профессией, но хотите научиться шить, получить базовую квалификацию портного.Такую возможность предоставляет Школа начинающих портных при Московском художественно-промышленном институте (МХПИ). Почему нужно выбрать эту школу?

  • Занятия проводят опытные преподаватели-технологи, досконально владеющие тонкостями профессии. Это дает возможность доступно излагать теоретический материал и правильно формировать практические навыки работы с тканью.
  • Курс обучения, рассчитанный на 120 академических часов теории и практики, длится 6 месяцев. Занятия проходят по воскресным дням. Это удобно, если вы работаете или учитесь.
  • За время учебы вы сошьете для себя или своих близких несколько вещей. В программе курса изготовление поясных (юбка, брюки) и плечевых (блузка, платье) изделий.
  • Плата за обучения в Школе в размере 18000 рублей станет удачной жизненной инвестицией, которая окупится сторицей. Внести ее можно двумя частями.
  • Сможете проверить себя, четко уяснив, ваше ли это призвание - быть портным.

Детальную информацию про условия обучения и программу курса можно получить здесь.

Среднее профессиональное образование.

При МХПИ также имеется колледж на базе 9 и 11 классов. Пока ровесники сидят за школьной партой, вы уже идете по пути к избранной профессии. Что дает колледж?

  • На базе 9 классов - полное среднее образование и специальность по профессии.
  • Овладение технологическими процессами пошива одежды. Вы получаете квалификацию портного 3-го разряда.
  • Изучение дизайн-проектирования, что дает возможность самостоятельно разработать модель одежды и сконструировать выкройку.
  • Знакомство с основами композиции. Эти знания необходимы для создания целостного, гармоничного образа.
  • Созданные вами в процессе учебы изделия станут основой вашего портфолио. При поступлении на работу вы представите работодателю диплом и конкретную иллюстрацию вашего профессионализма.
  • С дипломом колледжа вы без труда найдете работу, ведь профессиональные портные всегда востребованы.
  • Если вы захотите совершенствоваться в швейном искусстве, то после колледжа сможете поступить сразу на 3 курс института.

Высшее профессиональное образование.

Мечтаете стать дизайнером одежды, создавать новаторские коллекции или даже свой собственный бренд? Имеет смысл задуматься о получении квалификации бакалавр по специальности "дизайн костюма" в МХПИ. Отзывы о МХПИ не оставляют сомнений в высоком уровне институте.

Основное внимание в процессе обучения в ВУЗе уделяется развитию творческого потенциала будущего дизайнера-профессионала. За годы учебы вы получите возможность создавать свои экспериментальные коллекции одежды, участвовать в показах моды. Возможно, именно такой студенческий проект откроет вам дорогу в мир высокой моды.

Кто может стать профессиональным дизайнером.

Дизайнер- это, безусловно, творческая профессия. Московский художественно-промышленный институт принимает в ряды своих студентов молодежь с творческим потенциалом, поэтому абитуриентам необходимо сдать экзамен по рисунку и живописи. Это первый шаг, без которого нельзя начать путь к профессии дизайнера. Только Вам решать, стоит ли научиться шить для себя, становиться профессиональным портным или дизайнером-создателем уникальных швейных изделий.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: