Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Где побывать и что посмотреть в Таиланде
Важно

Где побывать и что посмотреть в Таиланде

Админчег Muz4in.Net Тэги




В настоящее время Таиланд для современного человека это не просто курорт. Это место где люди находят гармонию с природой, соединяются с истоками бытия, познают природу и меняют свое мировоззрение. Для этого в Таиланде существует множество мест, но мы расскажем о некоторых из них. Если вы в собрали в тайланд из одессы,то следующие места обязательны для посещения.

Нетронутый рай пляжа Чонг Мон

Расположение пляжа позволит не только уединиться от суеты, но так же приблизиться духовно к находящимся неподалеку храмам Пла Лаэм Сор и Нуан Нарам. Появиться удивительный шанс увидеть статую Большого Будды.

Пляж Чонг Мон идеально чистый с кристально прозрачной водою, бархатистым песком. Пляж поделен на зоны, которые удовлетворять желания любого путешественника. Будь то семейная пара, для которой отведены прекрасные пейзажные места. Или молодежь, которая найдет себе развлечения по вкусу, мини-гольф на оснащённой площадке или знаменитый тайский массаж. И даже можно полежать на песочке дикарем, вдали от людских глаз.

Экзотическая еда

Вы любители чего - то остренького, необычного – тогда это место для вас. Еда Таиланда может покорить, может удивить и даже испугать.

Даже если вы не рискованный человек стоит попробовать фрукты Таиланда, они полны изобилием витаминов и гастрономическим изысканным вкусом.

•Дуриан (король фруктов) – фрукт с адским запахов, но божественным вкусом;

•Рамбутан – богат витаминами группы В, сладкий вкус;

•Джекфрукт – самый крупный фрукт в мире, его вес 35-40 кг;

•Мангостин (королева фруктов) – сладкая с цитрусовыми нотками.

Жареные крысы

О жареных лягушках мы уже слышали и говорят их мясо схожи с мясом цыпленка, а вот жареные крысы для отважные гурманов. Этот деликатес можно приобрести в ресторанах, где крыс специально выращивают, удовольствие не из дешевых, дороже говядины в два раза.

Жареные насекомые

Прилететь в Таиланд и не попробовать жареных насекомым это упущение, переступить через страх, ощутив хруст на зубах - и все места сбылась.

Мало того это еще и полезло, насекомые являются источником белка, витаминов и микроэлементов. Выращенные на специальных фермах они абсолютно безвредны. Для тайцев это уже не деликатес, жареные кузнечики, гусеницы как чипсы или семечки у нас.

Остров Пхукет

Пхукет это остров площадью в 500 квадратных километров для туристов с любым вкусом. Здесь есть уютные гостиничные домики для двоих, шикарные отели для веселой компании и недорогие хостелы. Рынки, магазины, аптеки, бары на любой кошелек. Пхукет означает «гора». И действительно остров как огромная гора с тропическими лесами, водопадами, скалами, плантациями. Кораллы и рифы – рай для дайвинга. Живописные храмы буддисткой культуры, окунуться в атмосферу воссоединения с природой.

Лучшее время для отдыха на острове – это с ноября по март. Именно в это время здесь сухая солнечная погода. С умеренной жарой 30-35°C. За один отпуск не охватишь все прелести острова Пухнет, в последующие отпуска вам будет чему удивиться.

•На лодке вы может добраться до ближайшего острова и побыть дикарями;

•Посетите аквапарк, зоопарк, шоу слонов и змей;

•Обязательно сходите в буддистский храм для просветления своей души;

•Заберитесь на смотровую площадку, чтобы насладиться великолепным видом;

•Не откажите себе в активном отдыхе, канатная дорога в джунглях, рафтинг по горной реке.

В Таиланде еще много интересного, достопримечательности, культура. Можно отдельно много говорить о дайвинге, о развлечениях, о храмах. Но самое приятное, что путешествовать по Таиланду можно не зная языка, многие вывески и таблички на русском языке.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: