Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
"Fruits" - Мода для праздника жизни
Познавательное

"Fruits" - Мода для праздника жизни

Админчег Muz4in.Net Тэги


Слово “fruits” в переводе с английского означает «фрукты», поэтому не составляет никакого труда догадаться как же выглядят эти люди, которые одеваются в этом стиле. Всё так же пёстро, как на развалах летнего базара! Безумные комбинации самых ярких и нереальных вещей, космические прически, куча пирсинга и совершенно дикие аксессуары: всё это называется фруитс!

Эти подростки сочитают кимоно и кеды, пояс оби и мини-юбки, бижутерию и драгоценные камни, кринолины и шнурованные ботинки на тракторной подошве, деловые костюмы и прически в стиле глэм-рок! Визитная карточка японской уличной моды - смешание цветов в стиле "вырви глаз".

А началось «фруктовое» помешательство не просто так, а с одного японского журнала моды под названием “Fruits” (от сюда пошло название самого стиля), который писал о модных тенденциях в одном из самых крутых и стильных районов – Хараджуку! Даже заядлая модница Гвен Стефани посветила девчонкам из Хараджуку одну из своих песен – “Harajuku Girls” («Хараджуку-девочки, у вас такой озорной стиль! Мне нравится как вы выглядите, и я ваша большая поклонница!»).

Японский фотограф Шиочи Аоки в 1997 году открыл серию фотографий о молодых стилягах из Хараджуку, а одним из девизов этого проекта, направленого против городской скукоты и чопорности, был такой вот лозунг: «Стань стилистом самого себя! Это беспроигрышный вариант! Мы за самовыражение при помощи своей внешности!»

Самая популярная «тенденция» во фруитс – это всевозможные вариации на тему панка и киберпанка: розовые косухи со стальными шипами, корсеты, маленькие гробики в виде сумочек – и это ещё далеко не полный перечень повседневных нарядов для фрутистов! Основное скопление оживших футуристических и безумных Барби, отплясывающих под самый настоящий японский рок-н-рол, наблюдается в районах Шибуйя, Гинза, Йойоги парка, и, конечно же в Хараджуку! И в каждом из этих районов своя особенная фишка фруитс-стайа. Обычно шмотки от мировых брендов сочетаются с трэшовыми вещами из секонд-хэнда!

Стиль фруитс ни в коем случаи нельзя путать со стилем cosplay. Cosplay (от англ. “costume play” – «костюмированная игра») – это тоже японская субкультура, основанная на подражании героям из манга, аниме и японских видеоигр. Участники косплея не только полностью копируют внешний вид своего кумира, но и называют себя его именем и повторяют его характерные движения. Сейчас интерес к фруитс настолько велик, что по всему миру проходят фотовыставки и модные показы с участием фруитс. А в 2001 и 2005 годах в свет были выпущены две книжки (они называются Fruits и Fresh Fruits соответственно) с мегасумашедшей подборкой сочных и ярких фруитс!

На улицах Питера ,Москвы и других городов России одевающихся в стиле Фруитс встретить можно,но сложно) это достаточно редкое явление.зато в стране восходящего солнца,родине этого стиля,фруитс является чуть ли не каждый третьий) у фруитс рулит позитив)и название стиля говорит само за себя.

Но у fruits есть один чрезвычайно важный секрет без которого их стиль может превратится в маскарад или премьерный показ модельера-неудачника.
Это безграничная и безусловная внутрення свобода.
Уверенность в себе, которую не смогут сломить косые взгляды скучных горожан.
Они смело выходят на улицы города удивляют, шокируют и восхищают.
Придают своему празднику жизни неповторимое оформление!
И пусть весь мир смотрит, затаив дыхание...

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: