Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Фотошопная армия Северной Кореи
Глупость

Фотошопная армия Северной Кореи

Админчег Muz4in.Net Тэги


26 марта, т.е. вчера, Центральное Телеграфное Агентство Северной Кореи (ЦТАК) опубликовало снимки учений, которые как было указано в ленте, были сделаны 25 марта во время учений Северо-Корейской Армии. Сразу же после публикации появилось много реплик о то, что на самом деле на фото два, от силы три, реальных судна на воздушной подушке, а остальное - это всего лишь цифровая обработка. Причем даже наш непрофессиональный глаз замечает непонятные тени, дублирующиеся корпуса и странные выцветшие пятна. Два судна на воздушной подушке под грохот моторов приближаются к берегу, дальше ещё шесть... Большая флотилия... Но явно, что глазу что-то не нравится на фотографии. От силы три ближних судна настоящие, хотя на третьем уже видны признаки обработки. Дальше и того хуже... Смотришь на них и кажется что они как размытые цифровые близнецы. Третий, самый спорный корабль, даже нам бросается в глаза несоответствием цвета, непонятным легким ореолом, и мягкими (смазанными) краями. Вот как прокомментировал эти фотографии эксперт с Atlantic.com



Фотография выпущена Центральным Телеграфным Агентством Северной Кореи 26 марта 2013 года. Высадка производилась, как говорит агентство, в засекреченном месте и что в маневрах принимала целая флотилия лодок на воздушной подушке.



Судна на воздушной подушке изображенное внутри прямоугольников, явно, цифровые клоны друг друга. Наиболее очевидно это клонирование на кораблях в синих рамках, где левый корабль, видимо, стал донором для правого, который подкрасили и немного "заблюрили". Также левый корабль скорей всего и стал клоном для других т.к. он единственный четкий корабль на воде (Нажмите здесь, чтобы посмотреть изображение в оригинальном размере, 2600x1726)



Трехступенчатая последовательная анимация, показывающая, как левый корабль на воздушной подушке был склонирован. 1) Выбран и скопирован. 2) Скопирован с наложением фона. 3) После переноса замазаны следы копирования и добавлен блюр.



Очень странный, размазанный и "затонувший" корабль на воздушной подушке



На этой фото нет явных следов фотомонтажа, но есть размытость + люди бегут точно также как на первой фотографии (лежащих вырезали) и вопрос куда делись ещё 2 корабля??? Их было 8, а на берегу всего лишь 6, да и бойцы бегут только от одной пары кораблей...

Copyright Muz4in.Net ©

Хотите знать обо всё на свете, посещайте сайт "Обовсем на свете"

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: