Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Фотоэпиляция.
Важно

Фотоэпиляция.

Админчег Muz4in.Net Тэги


При фотоэпиляции вспышка интенсивно направленного света разрушает фолликулу. Ее создает прибор, созданный по технологии IPL, причем ультрафиолетовое излучение отсеивается специальным фильтром, и в волосяную луковицу поступают только импульсы нужной частоты, а также тепловая энергия. Проводником служит стержень волоса, в котором содержится пигмент меланин. Даже очень короткого промежутка времени – тысячных долей секунды, а именно столько длится световое воздействие – достаточно, чтобы фолликул погиб. На светлые волосы, в которых меланина почти нет, вспышка, тем не менее, также оказывает разрушающий эффект: волосяная луковица погибает оттого, что нагреваются окружающие ее ткани. Однако единственного сеанса фотоэпиляции недостаточно. Дело в том, что в коже человека содержатся резервные волосяные луковицы. Через некоторое время после удаления активных фолликулов они «просыпаются», и появляются новые волосы. Поэтому процедуру необходимо повторить.

Тем не менее, фотоэпиляция, как и диодная лазерная эпиляция, действует не только на растущие волосы, но и на «резерв». Волосы, вырастающие после первого сеанса удаления, обычно светлее и мягче предыдущих. Не стоит опасаться за состояние кожи: ее слои, расположенные глубже волосяных луковиц, не подвергаются воздействию при проведении сеансов. Индивидуальный подбор процедур обеспечивает максимальную эффективность фотоэпиляции. Не существует методик, одинаково подходящих для любого пациента: к примеру, луковицы темных волос располагаются дальше от поверхности кожи, чем фолликулы светлых, а это значит, что световые волны должны быть разной длины, при работе с различными типами волос. Необходимо учитывать также пигментацию кожи: смуглая и светлая кожа реагируют на процедуру по-разному. Все индивидуальные данные вносятся в компьютерную программу, которая и рассчитывает необходимые параметры, а сеансы фотоэпиляции проводятся под строгим контролем лечащего врача. Также существует лазерная эпиляция лица - одна из самых востребованных методик полного удаления волос.

Вспышка состоит из нескольких импульсов, интервалы между которыми обеспечивают защиту кожи вокруг фолликула от ожога. При этом сам волос мгновенно нагревается до температуры, при которой луковица гибнет. Врач может управлять различными характеристиками вспышки – определять количество импульсов, их частоту, временной интервал между ними, длину волны. Правильно подобранные параметры позволяют практически безболезненно удалять волосы в самых чувствительных зонах тела.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: