Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Фондовые площадки
Важно

Фондовые площадки

Админчег Muz4in.Net Тэги




Современный рынок России открывает различные направления, одни из которых перспективные, другие - не очень. Так, на фондовых биржах работают с ценными бумагами, которые заключают между собой как юридические, так и физические персоны. Подобные сделки могут заключаться через брокеров, работающих в соответственных биржах. Сегодня фондовые площадки торгуются с позитивной динамикой, несмотря на решение ЕС, т.к. коммерческая деятельность в данном случае оказывается в выигрыше.

Особенности работы фондовых бирж в РФ

Торговля ценными бумагами началась в РФ не так давно. Участники фондового рынка могут осуществлять в его рамках деятельность, на которую у них есть права. С другими видами деятельности человек не может работать на фондовой бирже, если не имеет таких законодательных оснований.

В России фондовые биржи состоят из некоммерческих партнерств, т.е. их целью не является получение прибыли. Какая же основная задача фондовых площадок? Прежде всего, биржа должна создавать условия, чтобы коммерческая деятельность функционировала между участниками торгов и ее членами. Сотрудники биржи должны обеспечивать нормальное функционирование всего фондового отдела - это их задача. Т.е. у каждого есть свой штат сотрудников, которые осуществляют торговые операции, но они не могут это делать без руководства. Торговать в рамках такой биржи могут лишь сотрудники самой фондовой площадки.

Торги на таких биржах ведутся строго по распорядку и в определенное время. Когда брокер осуществляет разнообразные операции от вашего имени на торговых площадках, то вы должны поинтересоваться наличием лицензии. Если таковой нет, то риск подобных операций существенно возрастает, также же имеет место и риск работы самого брокера, который, в принципе, должен обходить подобные подводные камни.

Ценные бумаги на фондовой площадке оплачиваются через систему платежей и систему клиринга, но на счетах могут храниться и деньги самих покупателей. Таким образом, сделки заключаются и деньги имеют оборот в этой системе. Причем, такая система имеет свое название - система поставки платежей, в которой риск недоставки ценных бумаг или риск неоплаты практически отсутствует. Системы клиринга и платежей взаимодействуют в надежной электронной среде, помогающей одним участникам торгов обмениваться данными и средствами с другими участниками в реальном времени.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: