Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Фитнес-браслеты: что это такое и зачем они нужны?
Важно

Фитнес-браслеты: что это такое и зачем они нужны?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Уход за собственным здоровьем – это первоочередная задача для каждого ответственного человека, не зря народная мудрость гласит беречь свое здоровье смолоду. С каждым годом все больше людей прибегают к здоровому образу жизни, отказываясь от вредных привычек. Однако, чтобы привить своему организму полезные навыки, необходимо первое время напоминать ему об этом. Отличным спутником в новой жизни для вас станет фитнес-браслет – универсальное устройство для мониторинга своего физического состояния. Кстати, купить фитнес браслет в Донецке вы можете в специализированном интернет-магазине «Моби-Like».

Что такое фитнес-браслет?

Это гаджет, разработанный специалистами, который предусмотрен для контроля за состоянием организма человека. Он в течении дня и ночи следит за здоровьем своего владельца и оповещает его о малейших изменениях. Фитнес-браслеты понимают и анализируют вашу активность, ведут ее учет. Они способны улучшить эффект от тренировки или диеты, показав своему владельцу, какие изменения нужно внести в программу физических занятий.

Если рассматривать фитнес-браслеты с технической стороны, то они объединяют в себе такие детали, как:

  • Датчик движения;
  • Микромотор;
  • Экран;
  • Специальный чип управления;
  • Аккумуляторная батарея и др.

Для чего нужен фитнес-браслет?

Главная задача этого умного гаджета – заставить вас прибегнуть к физическим упражнениям и начать следить за собственным здоровьем. В то время, пока вы спите, работаете, едите, гуляете с родными и друзьями, браслет мониторит и фиксирует определенные показатели организма, считает шаги или калории, время спортивных занятий, продолжительность сна и его качество, и оповещает вас, например, о том, что необходимо размяться.

Еще одна полезная функция фитнес-браслета – это отслеживание пульса. Наиболее продвинутые модели способны отслеживать сразу четыре показателя: артериальное давление, температуру, дыхание и частоту сердечных сокращений.

Другие топовые модели оснащены специальной системой для аналитики питания, которая является не просто обычным счетчиком калорий. С ней вы сможете автоматически вносить в базу сведения о калорийности и пищевой ценности продуктов при помощи штрих-код-сканера.

Также, при помощи этого умного устройства вы сможете контролировать качество и продолжительность сна, и, более того, если браслет зафиксирует аномальное поведение вашего организма, он разбудит вас специальным вибро-сигналом.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: