Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Философский подход, или слезы, которые надо выплакать
Важно

Философский подход, или слезы, которые надо выплакать

Админчег Muz4in.Net Тэги


Философская тема смерти всегда связана с горем. Утрата близкого человека – это серьезное потрясение. Накрывает чувство вины и эмоциональной опустошенности. Друзья, коллеги, соседи теряются в замешательстве. Лучшим выходом считается потупить взор и сделать вид, что все как обычно.

В обществе не принято говорить о смерти. Дети не задают вопросов о завещании, родители не дают распоряжений о предстоящих похоронах. А если и пытаются высказать пожелания, то все в ужасе начинают убеждать друг друга в торопливости. Однако, человек смертен. Это факт. Неприятный, конечно.

Со смертью связаны традиции, которые утешают и примиряют с утратой дорогого человека. Для близких скидки на памятники - это возможность отдать последний долг. Эпитафия на памятники помогает снять психологическое напряжение и выплакать слёзы, которые так старательно сдерживают.

Раньше существовала культура сострадания. Плакальщицы у гроба вызывали слёзы облегчения. Горе помогали выплакать. Траур имел определённый срок, ограничивая скорбь по времени. Сегодня такие традиции ушли в прошлое. На похоронах не принято рыдать. Скорбь прячут от сторонних взглядов. Горе переживают в одиночку.

Для скорби переломным моментом является первая годовщина. В это время заканчивают ритуальные мероприятия на кладбище. Выбирают памятник и ритуальную продукцию на сайте stone2010, например. В скорбную дату собираются родственники. Поездка на кладбище, поминальная молитва, слёзы. Всплеск горя обычно уже не такой острый как в первые месяцы после похорон. Дальше наступает облегчение. Вместо горестных мыслей появляются светлые воспоминания. Человек возвращается к обычной жизни.

Для многих установка памятника на могилу является переломным моментом. Хлопоты по оформлению могилы отвлекают от горестных мыслей. Возникает желание в эпитафии сказать запоздалые слова любви. В цветнике посадить любимые цветы умершего. Так человек отдает последний долг.

Факт утраты нужно принять. Не стоит забывать о себе. Плачьте, если хочется. Избавляйтесь от тяжелых воспоминаний о смерти. Обратитесь к психологам. Не оставайтесь в одиночестве. Найдите того, кто нуждается в заботе и душевной теплоте. Можно завести домашнего питомца. Хлопоты за новым жителем отвлекут от горестных мыслей и помогут настроиться на жизненный лад.

Получите консультацию у специалистов по установке памятника по телефону, +7 (812) 627-67-01, например, завершите оформление могилки и продолжайте жить. Жизнь прекрасна!


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: