Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Фильмы, которые стоит посмотреть
Важно

Фильмы, которые стоит посмотреть

Админчег Muz4in.Net Тэги


В последнее время киноиндустрия выпускает огромное количество фильмов. Нередко зритель теряется в этом гигантском потоке. Что посмотреть? Этот вопрос интересует многих. Конечно, все зависит от личных пристрастий, но существуют такие фильмы, которые стоит посмотреть каждому.

Лучшая двадцатка этих фильмов перечислена здесь, а ниже вы можете ознакомиться с сокращенной версией такого хит-парада.

№7 Хатико: Самый верный друг (2008)

Проникновенная история, очень трогательная и пронзительно-печальная. История о безграничной любви и всепоглощающей преданности, произошедшая в 20-е годы в Японии.
Они встретились совершенно случайно. Профессор Уилсон никогда не думал заводить собаку, но не смог не взять щенка, забытого кем-то на вокзале. Человек и собака понимали друг друга и смогли стать лучшими друзьями. Они были вместе меньше двух лет. Однажды Паркер не приехал с работы. Инфаркт. Он умер в больнице. А Хатико остался один и ждал...

№6 Достучаться до небес

Их знакомство произошло в клинике, где они узнали, что проживут еще совсем немного. В одном из разговоров выясняется, что Руди ни разу не видел моря. Тогда Мартин уговаривает его бежать. По его мнению, умирать, не зная, как красив морской закат, неправильно.
Мужчины угоняют автомобиль, по дороге грабят банк и заправку и направляются к морю. Вот только хозяин мерседеса - главарь мафии, а в его багажнике крупная сумма денег. Полиция и бандиты преследуют беглецов. Добираясь до моря, они переживут крайне опасные приключения и очень странно распорядятся деньгами. А еще Руди поймет, что жить нужно ярко, даже в последние минуты.

№5 Американская история Х

Америка. 90-е годы. Среди молодежи очень популярно неонацистское движение. Банда бонхедов держит в страхе район одного города. Ненависть к евреям, неграм, китайцам оправдывается любовью к Родине, а их уничтожение - попытками ее защитить.
Дерек Виньярд - один из убежденных лидеров банды попадает за убийство в тюрьму. Находясь в заключении, он осознает, что его убеждения ошибочны. Характер и наклонности человека не определяются цветом его кожи. После освобождения Дерек решает выйти из банды, но вначале он должен убедить брата Денни, всегда восхищавшегося им, что путь ненависти - это путь в никуда.

№4 Властелин колец

Чудовищная опасность нависла над Средиземьем. Страх и ужас пробудились и готовятся уничтожить все живое. Саурон создает беспощадную армию, но для объединения всех злых сил ему не хватает кольца Всевластия. Оно пропало много веков назад, но повелитель Мордора знает, что оно не уничтожено. Всевидящее око ищет его.
Кольцо хранит племянник Бильбо Фродо Беггинс. И только могущественный волшебник Гендальф догадывается, какую угрозу оно несет. Он убеждает Совет, что единственная возможность избежать гибели - уничтожить кольцо в пламени Огненной горы, которая находится в Мордоре. Небольшой отряд, состоящий из 4 хоббитов, гнома, эльфа и двух человек, отправляется в очень рискованное путешествие.

№3 1+1

Филипп - обеспеченный человек, французский аристократ, ищущий помощника. Дело в том, что после аварии он может передвигаться только при помощи инвалидного кресла, и ему необходим человек, который сможет о нем заботиться.
Вышедшему из тюрьмы чернокожему парню Дриссу работать не хочется. Он приходит к Филиппу за отказом (ради пособия по безработице). Бестактный, непосредственный, не обремененный манерами, Дрисс, к ужасу всех обитателей замка, понравился аристократу, уставшему от одиночества, жалости к себе, заискивающих улыбок. С Дриссом он не ошибся. Из них получилась настоящая команда.

№2 Список Шиндлера

Оскар Шиндлер - бизнесмен из Германии - открывает фабрику в Польше. У него талант заводить нужные знакомства. К тому же он считает, что война - лучший способ обогащения. Шиндлер пользуется ужасным положением евреев. У богатых берет деньги на фабрику в обмен на товары и, договорившись с офицерами СС, нанимает рабочих из бедных, согнанных в гетто. Позднее в Кракове появляется офицер Гёт. Ему приказано перевести всех в концлагерь. Им грозит уничтожение. Тогда Шиндлер со своим управляющим Штерном решают попытаться спасти людей, составив список высококвалифицированных работников.

№1 Побег из Шоушенка

По приговору суда Энди Дюфрейн, осужденный на 2 пожизненных срока, будет отбывать наказание в Шоушенке. Там царят жестокие законы заключенных и беспредел надзирателей. Герой уверен, что не убивал, но доказать ничего не может. В камере Дюфрейн знакомится с Редом, который помогает ему выживать в тюрьме. Они становятся друзьями. Бывший банкир неоднократно доказывает сокамерникам и охране, что достоин уважения. Со временем его оставляют в покое, а Нортон даже дает работу, привлекая к махинациям с деньгами. Но Энди не собирается умирать в тюрьме - он мечтает открыть отель на берегу океана.

Источник: психологический сайт с рубрикой о хороших фильмах с комментариями специалистов - psysovet24.ru




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: