Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
«Фиат» создаст машину будущего
Важно

«Фиат» создаст машину будущего

Админчег Muz4in.Net Тэги


Ведущие автомобилестроители мира начали гонку за лидерство в области создания автомобиля будущего. Уже сейчас начинают вырисовываться некоторые контуры того, какими будут машины через 10-15 лет. Скорее всего, они будут работать на электрической тяге, хотя не исключено и использование водородного топлива. Также важнейшим признаком будущих «железных коней» наверняка станет их максимальная «интернетизация» и просто зашкаливающее количество электроники, которая сведет на нет участие человека в процессе управления авто.

На данный момент сложно сказать, какая компания сможет первой создать полностью беспилотную машину. Серьезные перспективы есть у американской Tesla, но ей в затылок дышит огромное количество конкурентов, включая корпорацию Fiat Chrysler Automobiles. Совсем еще недавно вряд ли кто-нибудь мог подумать, что итальянский производитель сможет всерьез соперничать с ведущими автокомпаниями из Германии, США и Японии, но бурное развитие «Фиатом» современных технологий заставило скептиков поумерить пыл. Так что вполне может быть, что уже скоро, листая страницы на каком-нибудь сайте по продаже авто (например, на таком), мы натолкнемся на объявления с беспилотниками Fiat.

Тем более что наработки в этом направлении у итальянцев имеются. В 2016 году появилась информация, что автопроизводитель начал сотрудничество с компанией Google. Но радость фанатов арки была недолгой. Оказалось, что Google просто решил создать 100 самоуправляемых автомобилей для собственных нужд на базе минивэна Pacifica. Дальнейшее же сотрудничество между автогигантом из Италии и американским интернет-гегемоном пока под вопросом. Впрочем, горевали на «Фиате» недолго. В 2017 году было заключено эпохальное соглашение между Fiat Chrysler Automobiles, BMW, Mobileye и Intel по разработке беспилотной автомобильной платформы трех уровней автономности (3-го, 4-го и 5-го). Ожидается, что первый прототип робомобиля увидит свет в 2021 году. К этому времени партнеры планируют создать и протестировать около 40 беспилотников.

Как считают эксперты, успех проекта более чем реален. Ведь все его участники – солидные предприятия, привыкшие добиваться своих задач. Каждый из партнеров готов внести максимальный вклад в общее дело. Fiat и BMW поделятся передовыми автомобильными технологиями, а также предоставят ресурсы и мощности для сборки пилотных авто. Intel, являясь одним из лидеров мировой IT-индустрии, поддержит проект последними инновациями в области микропроцессорной техники. Наконец, израильская фирма Mobileye владеет уникальными наработками в направлении систем компьютерного зрения. Ранее эта компания тесно сотрудничала с Tesla, но в 2016 году их пути разошлись. Теперь, похоже, Mobileye готовит Илону Маску и его партнерам мощный удар по их амбициозным планам. Получится ли это у итало-немецко-американо-израильского консорциума, мы узнаем в самое ближайшее время.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: