Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Фестиваль форели в ледяной стране Хвачхон
Фото

Фестиваль форели в ледяной стране Хвачхон

Админчег Muz4in.Net Тэги




Жители Южной Кореи не представляют себе зиму без мороза, снега и свежевыловленной форели! С приходом января река в районе Хвачхон быстро замерзает и становится местом настоящего паломничества рыболовов. Примерно миллион туристов ежегодно посещает этот удивительный курорт, где можно не только посидеть над лункой, но и покататься на санках, полюбоваться скульптурами изо льда и даже поиграть в ледовый футбол.

По версии крупнейшей в США новостной сети CNN, Фестиваль форели вошел в список семи главных зимних чудес мира. Уникальность реки в районе Хвачхон в том, что вода здесь кристально-чистая и замерзает раньше, чем в остальных водоемах в Корее. Экологически чистая местность привлекает всех, кто желает научиться ловить форель голыми руками!

Процесс рыбной ловли прост: достаточно обзавестись причудливой формы пластмассовой удочкой для подлёдной ловли и найти подходящую лунку (а их здесь около одиннадцати тысяч). Для удачливых рыбаков приветливые местные жители тут же на льду готовят свежевыловленную рыбу, а неудачников утешают бутылочкой соджу (аналог русской водки)!

За время фестиваля под лед ежедневно выпускают порядка 32 тонн рыбы, чтобы дать возможность каждому рыбаку остаться с богатым уловом! Ведь считается, что вытащить форель из-подо льда, равносильно тому, чтобы поймать удачу за хвост!








Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: