Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Факты о материнских платах
Важно

Факты о материнских платах

Админчег Muz4in.Net Тэги




В Интернет-магазине MOYO минимальные цены на материнские платы. Это важно в условиях тотального подорожания импорта. На основе современных плат техники собирают производительные компьютеры для дома, офиса и предприятия, и их стоимость во многом зависит от «материнки».

У пользователей разные потребности, и комплектовать технику под заказ приходится часто. На материнские платы устанавливают процессоры, чипы памяти, мощные видео- и сетевые карты. Они снабжены набором портов для подсоединения периферических устройств.

Нынешние платы поддерживают работу с несколькими процессорами. На их основе можно создавать производительные серверы, пользоваться одновременно многими портами USB, смотреть видео высокого разрешения, играть в игры с великолепной трехмерной графикой.

Производители

Топ-список популярных производителей и моделей меняется каждый год. Теперь востребованы материнские платы производства Asus, Gigabyte, Intel MSI, ASRock. Их конструкторы идут в ногу со временем и создают высокотехнологичные изделия. Платы очень надежные, и долговечность зависит от энергопотребления. Чем оно меньше, тем слабее нагреваются микросхемы, а тепло - их главный враг. Лучшие материнские платы представлены на странице http://www.moyo.ua/comp-and-periphery/periphery-and-compon/materinskie-platy/.

Выбор материнской платы

• Размеры. Большие платы ATX хороши, если предполагается устанавливать в слоты дополнительные, с ними легко работать и наладить охлаждение всех устройств. На крупных платах больше разъемов для кулеров. Если в компьютере не нужен оптический привод, отличным выбором будет материнская плата под micro-ATX или mini-ITX. Она потребляет мало энергии, не шумят, никогда не перегревается, и переносить системный блок можно буквально в дамской сумочке. По своим характеристикам он близок к ноутбуку, блок питания тоже похожий.
• Порты. Старые порты выходят из употребления, на смену им приходят новые. К стандартным теперь можно отнести USB (несколько штук, но бывает не все из них «тянут» съемный дисковод и другие мощные устройства), VGA-разъем для монитора, входы-выходы звуковой карты, если она встроена в материнку. На остальные порты следует обратить отдельное внимание, они могут существенно различаться.
• Видеокарта. Для офиса достаточно встроенной. На игровом компьютере часто вставляют отдельную, и нужно уточнить, будет ли она хорошо работать с данной материнской.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: