Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Факты о цветах
Познавательное

Факты о цветах

Админчег Muz4in.Net Тэги




Вот и прошёл "День знаний" ещё один день в году, наравне с 8 марта и 14 февраля, когда цветочники делают выручку на месяц вперед, и вот сегодня расскажу Вам о цветах.

1. Суеверия правят миром. В России четное количество цветов дарят только на похоронах, а в США и Европе это пожелание счастья. А если букет большой, то даже в России уже не смотрят на их количество.

2. Во всех языках мира "незабудка" имеет схожее по смысле название, например в США они называются "forget-me-not", а в Германии "Vergissmeinnicht". По одной из легенд имя ему дал Бог с указанием помнить его имя.

3. На самом деле, любимые всеми мужчинами мимозы ничто иное как акация. Истинные "мимозы" сиреневого цвета.

4. Название "орхидея" берет от греческого слова "орхис". Орхис же, по-гречески, означает мужские "яички".

5. Оформлением свадебного зала у дворян занималась отдельная служба, и именно благодаря им вагоны-рефрижераторы начали использовать не только для доставки мяса, но и для доставки цветов.

6. В Германии в Хильдесхайме, у стен собора, растет куст роз которому более 1000 лет. В высоту он достиг крыши храма.

7. Один нарцисс в год - это арендная плата за землю принца Чарльза за Землю в Сицилии.

8. Родина тюльпанов далеко не Голландия, их там в помине не было. Они были завезены туда в 16-ом веке из-за того, что были очень дорогими и их было выгодно выращивать в коммерческих целях.

9. В 19 ом веке во Франции женщины носили венки из роз, они назывались "шапелье", отсюда пошло "шапо" (шляпа по-французски), и отсюда уже русская "шляпа".

10. В Японии очень ценят плодовые деревья, но не за плоды, а за их цветение. Например, та же сакура, вишня.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: