Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Еврейский ребенок Гитлера
Познавательное

Еврейский ребенок Гитлера

Админчег Muz4in.Net Тэги




Гитлер кормил ее пирожными на вилле в Баварских Альпах, она вязала ему теплые носки и писала трогательные письма. На их совместных фотографиях идиллия – как будто это дядюшка и любимая племянница. Вот только он был фюрером, а симпатичная кроха Бернели Нинау – еврейкой.



Бернардин назвали в честь отца, врача и отставного офицера с Железным крестом 1-го класса Бернара Нинау, который скончался за два месяца до ее появления на свет. Вскоре после его смерти Каролина вместе с дочерью переехала из Дортмунда в Мюнхен, поближе к своей матери – Иде Войт. Дедушка Бернели был католиком и преподавал в католической школе, а вот бабушка Ида была еврейкой и, вполне возможно, даже в браке оставалась иудейкой. На стыке 20-х и 30-х в Германии это не имело никакого значения, но очень скоро такие корни перестали быть безопасными. В 1933 году нацисты уже выпустили несколько антиеврейских законов, начали жечь книги еврейских авторов и уволили неарийских чиновников. Каролина знала, что обнаружить «неправильные» корни их скромной семьи – дело нехитрое, а последствия гарантированно будут плачевными.





Когда-то все тайное становится явным. Вездесущий Мартин Борман, которого даже сослуживцы за глаза называли Мефистофелем, однажды узнал о тайне рождения любимицы Гитлера, и его ярости не было предела. Но сообщать об этом “арийцу номер один” он не осмелился. Сначала Борман категорически запретил Каролине Нинау с ее дочерью приближаться к апартаментам фюрера. Но девочка продолжала писать сентиментальные письма любимому дяде, и их еще некоторое время доставляли адресату.



В 1938 году общение отца нации с его маленькой подругой было отмечено последним письмом с приложенным к нему букетом эдельвейсов, а вскоре и вовсе прекратилось. Но Нинау, в отличие от других еврейских семей, участь депортированных не постигла. Их хранила бывшая дружба Бернели с Гитлером. Повзрослев, девочка получила хорошее образование и начала работать чертежницей. Но судьба обошлась с ней жестоко: она умерла, заболев полиомиелитом. Каролина Нинау пережила свою дочь на много лет, проведя последний год жизни в доме для престарелых и оплакивая любимую Берни.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: