Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Есть ли смысл в мантических процедурах?
Важно

Есть ли смысл в мантических процедурах?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Мантика – раздел магии, который занимается попытками узнать будущее, разузнать, что скрывается за пологом, за который мы никак не можем попасть. Мантических техник и процедур очень много, и они намного сильнее распространены среди обычных людей, чем магические техники, потому что угадать или прочитать события намного проще, или так кажется большинству, чем пытаться на них воздействовать, для чего нужна сила, решимость и лишняя энергия. Громадную роль в мантических практиках имеет сила сознания и опытность практика. Как правило, начинающие практики, даже когда строго выполняют все требования и процедуры, и все делают так, как нужно, ошибаются или неправильно трактуют расклад. Для начала руны купить киев и потом приступать. Более того, правильность трактовки напрямую зависит от того, насколько человек опытен, сколько у него возможностей, насколько хорошо он знает жизнь и людей. Чем больше такого опыта – тем точнее трактовка и тем разумнее чтение расклада карт Таро, рун или других мантических предметов.

Мантика, как правило, завязана на какую-то систему символов, которая помогает трактовать события. В астрологии – это описания планет, аспектов, Знаков и т.д., в других традициях – это руны, рисунка Таро или что-то другое. В любом случае, мантик должен хорошо знать значения и особенности того инструмента, которым пользуется лично он, чтобы давать адекватные ответы на поставленные вопросы. Однако, одним из самых сложных вопросов является тот, что на самом деле мантические процедуры совсем не обязательно должны точно отражать происходящее в жизни человека. Дело в том, что окончательно описанного мира, заданных наперед событий, фатума – не существует. Поэтому осознающие существа, в частности, и люди, имеют право и возможность изменять судьбу и менять события своей волей и воздействием своих сил и решимости, а также Намерения. Ранее, когда развитие человечества было еще очень низким, у отдельного человека в массе людей почти не было выбора, и его судьба складывалась из совокупности влияний, на которые он отвечал, но которые совершенно никак не мог контролировать или менять. Современные люди, даже не очень образованные, обладают объемом осознания, который позволяет понимать то, что для наших предков было недоступным – в частности, менять и свою жизненную позицию, характер, судьбу. Поэтому мантические системы сталкиваются с проблемой гадания: а что же они предсказывают, если все участники любого расклада могут, если захотят, все изменить? Проблема тут в том, что стечения обстоятельств и интересов тут тоже никуда не деваются, поэтому так или иначе постоянно изменяется все, что так или иначе связано с жизнью человека, но все эти изменения заданы действиями, которые уже были совершены в прошлом. Поэтому даже меняя свою жизнь, человек находится в некотором «коридоре возможных вероятностей», который и можно определить при помощи мантики.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: