Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
"Если Вам нравится искусство, то Вы можете его зарисовать": В Голландском музее запретили фотоаппараты
В мире

"Если Вам нравится искусство, то Вы можете его зарисовать": В Голландском музее запретили фотоаппараты

Админчег Muz4in.Net Тэги


Управляющему Государственного музея Амстердама пришла в голову гениальная идея как заставить людей, наслаждаться искусством, а не потреблять его. Хотя, стоит признать, что официального запрета на камеры или телефоны в музее нет, Администрация призывает посетителей оставлять их дома и вместо этого предлагает зарисовывать понравившиеся картины.

"В современном мире мобильных телефонов и средств массовой информации, визит в музей часто превращается в пассивный и поверхностный опыт. Посетители легко и часто отвлекаются и не чувствуют красоту, магию и удивление от произведений искусства. Именно поэтому Государственный музей хочет помочь посетителям раскрыть и оценить красоту искусства, и открыть тайны скрытые за рисунка известных авторов" - написано на сайте музея. Главное, что это может попробовать каждый. Конечный результат не так важен, как процесс единения с произведением искусства. Когда Вы забываете о камере и телефоне, Вы начинаете видеть масштабы, детали, линии ... Вы становитесь ближе к тайне произведения.

При входе, Вы можете бесплатно взять небольшой блокнот и карандаш, и отправиться на удивительный мир искусства.


















Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: