Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
КАК ПРОЧИСТИТЬ ЗАСОР В ТРУБЕ НА КУХНЕ
Важно

КАК ПРОЧИСТИТЬ ЗАСОР В ТРУБЕ НА КУХНЕ

Админчег Muz4in.Net Тэги




Сейчас услуги ЖКХ дорогостоящие, например такие простые, как устранить засор в трубах. Но бывает так, что засор не дает покоя, а от него нужно избавиться как можно скорее, так как у всех есть дела: работа, семья и хлопоты. Стоит не забывать, что сантехники - тоже люди, и могут опоздать, задержаться или вовсе не приехать "сегодня". А засор все там же, на своем законном месте. Устраним его своими руками.

В этой статье вы узнаете, как можно победить засор. Об этом расскажут специалисты krot-service. Несколько способов как избавиться от назойливой проблемы:

- Кипяток. Проверьте локализацию засора. Ради такого стоит обратиться к соседям, если вода не уходит только у вас, то это местная проблема и вы сможете ее устранить, если у соседей под(над) вами тоже, то проблема крупнее и решать ее следует вместе. Кипяток поможет при засоре маслом, чем-то жирным или других пищевых застоях, так же при засорении стиральным порошком. Включите горячую воду с напором и оставьте ее на несколько минут, затем проверьте слив. Однако кипяток самое простое и примитивное, вероятность того что этот способ поможет не велика, но все же есть. Если не помог, обратитесь к другим способам.

- Химические средства. Стоит понимать, что это опасные растворы и работа с ними требует осторожности и особых правил работы, мы вам и о них напомним: 1. резиновые перчатки - как основное и самое главное, маску для дыхания и очки - для самых резких веществ, все же нужно реже, но очками вы можете запастись. Теперь о том, как использовать химические средства: для "жирных" засоров - вещества, содержащие щелочь, волос, шерсти, волокон - содержащие кислоты. Если вы не знаете, чем конкретно у вас засорилась канализация, то возьмите нейтральное средство "для всего". Более подробно вы можете уточнить на упаковке самого средства, это обязательно должны указать. Неожиданную реакцию(взрывы, расплав труб) может вызвать соединение этих веществ. Во-вторых изучите инструкцию. Она обязательно прилагается к каждому товару. В инструкции так же должно быть указано сколько следует использовать данного средства и сколько следует подождать(в основном это несколько часов). Затем вам следует промыть большим количеством воды, соблюдая осторожность. И после всех пунктов проверьте работу системы.

- Пылесос. Даже такое странное приспособление поможет вам устранить засор. Следует помнить, что пылесос - электрический предмет и с ним нужно аккуратно в таких местах, как ванная. Вам еще понадобится вантуз. В чаше вантуза вырежьте отверстие под трубу пылесоса, или чуть меньше, чтобы подошло идеально (чаша все-таки резиновая - подойдет), вырезанная чаша надевается на трубу пылесоса. Замените бумажный мешок пылесоса тряпочным, или оберните бумажный полиэтиленом, если у вас контейнер, то это лучше. Увеличьте мощность пылесоса и приступайте: прислоните чашу вантуза к трубе с засором и всосите весь "мусор". После проделанной операции промойте трубу пылесоса, заткнув сливное отверстие, во избежание нового засора.

Задумайтесь о частоте ваших засоров, если они слишком частые, то следует задуматься о защите ваших сливных отверстий, в качестве профилактики тоже не помешает, используйте металлические сеточки. Вы сможете, выключив воду, дождаться, пока сойдет вода, достать спокойно сеточку и удалить из нее весь мусор. Читай подробнее на krot-servis.com.ua/news/kak-prochistit-zasor-v-trube-na-kuhne/

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: