Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Если решили выбрать ведущего на праздник
Важно

Если решили выбрать ведущего на праздник

Админчег Muz4in.Net Тэги


Каждый из нас прекрасно понимает, форматы праздников могут быть очень разнообразными – свадьба, корпоратив, крупное городское событие. И в первую очередь стоит обратить внимание на ведущего и его качества. Ведь это ключевая фигура на любом мероприятии.

Формат ведущего

Сложно найти универсального человека, который будет без единого вопроса справляться с любым праздничным вызовом. Гораздо проще найти эксперта по зрелищам в конкретной нише, которая вам необходима на данный момент – свадебный ведущий, конферансье для концерта или презентации, ведущий для корпоратива или классический народный тамада.

Кому-то привычнее работать на массовых мероприятиях перед тысячами людей. Понятно, что это будет мощнейший коммуникатор, сильная, артистичная личность. Однако вполне может оказаться так, что этот же человек, при всех его сильных навыках, будет некомфортно себя чувствовать, например, на свадьбе. Просто в силу отсутствия у него необходимого опыта и качеств. Ведь он может не знать нужных конкурсов или не любить работать с выпивающей публикой.

Поэтому, рекомендация № 1 – ведущий должен подходить под формат своего праздника.

Качества ХОРОШЕГО ведущего

1 качество - умение создать нужную атмосферу на площадке.

Крутая атмосфера воспринимается как нечто само собой разумеющееся. Но бывает так, когда гостям становится скучно… Это прямая компетенция ведущего. Если все гости объединены в одну дружную веселую компанию, то все пройдет как надо. А для этого ведущий должен дать гостям ту эмоциональную составляющую, чтобы всем было весело и хорошо. И удерживать праздник в этом русле, наращивая градус радости.

Конечно, ведущему для этого потребуется несколько навыков. Например, умение сразу расположить к себе собеседника (например, при телефонном звонке или встрече). Так же очень важно чувство юмора и самоирония. Если ведущий слишком серьезен, официален и высокого мнения о себе, вряд ли он будет искать «ключик» к вашим гостям и удачно реагировать на непредвиденные обстоятельства.

2 качество – креативность.

Хороший ведущий приготовит индивидуальный сценарий под каждое мероприятие, основываясь на предпочтениях заказчика и публики. Очень важно понимание ситуации, и только настоящий профессионал сможет его вам дать. Такой ведущий всегда готов предложить свои идеи и сможет легко импровизировать на самом празднике.

3 качество – приятный голос.

Многие ведущие, не обладая особенным тембром голоса, стараются компенсировать его отсутствие энергичностью, стильными нарядами, креативностью. Но если к этому набору добавится еще и приятный очаровующий голос, все гости точно будут в восторге. Ведь голос – это инструмент управления для ведущего. Владение своим голосом – это возможность достучаться до каждого слушателя и дотронуться до тонких струн его души. А это все – эмоции и та самая атмосфера праздника.

4 качество – безупречный внешний вид.

Без этого никак. Ведущий – это как обложка журнала. Он в центре внимания. Поэтому он должен радовать глаза. Оценивайте как ведущий одевается (по фото), в чем он пришел на встречу. Насколько его внешний образ вызывает у вас умиление или симпатию. Если такое чувство возникло у вас, то большая вероятность, что большинству гостей он тоже понравится.

5 качество – умение слышать.

Как бы ни банально это прозвучало. Если ведущий как танк настаивает только на своем, идет напролом по заученному сценарию, не реагирует на обратную связь по ходу мероприятия, возникает риск провала. Чтобы не столкнуться с подобной ситуацией, присмотритесь, насколько ведущий при общении с вами внимателен. Если он часто задает вам вопросы и верно понимает ваши мысли – это хороший. Значит, он найдет общий язык и с вашей аудиторией.

Портфолио ведущего

Также хорошего ведущего отличают качественные промо-ролики и фото. Он не жалеет средств на собственное продвижение и развитие. У него есть свой сайт, который приятно посмотреть. У него активная страница в фейсбук или инстаграм. Как минимум, 3 видеоролика с разных мероприятий присутствуют в его портфолио. А это значит, что он понимает требования времени и старается донести о себе правильную информацию потенциальному заказчику.

В пример хорошего ведущего на праздник можно привести Григория Брайта – человека, который постоянно развивается как профессионал, придумывает новые и дополняет уже существующие программы. С Григорием ваш праздник пройдет на самом высоком уровне и запомнится только с самой лучшей стороны.

Стоимость ведущего

Итак, сколько же это стоит? Во сколько обойдется вам яркий, веселый праздник?

Малоопытный, начинающий ведущий или конферансье из небольшого города сегодня может стоить даже 500 гривен за час, либо от 3000 гривен за вечер. Так же в эту категорию попадают все «тамады» с конкурсами из 90-х, которые просто остановились в развитии. Если ваш бюджет ограничен, то выбирайте по набору качеств, которые перечислены выше. Но не стройте больших иллюзий.

За опытного современного ведущего придется заплатить от 5 до 10 тысяч, в зависимости от входящих условий, региона. Стоимость услуг в Киеве, как правило, дороже, нежели в провинции. В то же время, на западе страны так же достаточно высокий уровень гонораров ведущих.

И, наконец, человек с именем, медийная личность (участие в телепроектах, в статусных мероприятиях), о котором слышал весь ваш город, а в отдельных случаях, и вся страна, попросит от 15 тысяч. Верхний предел зависит только от масштаба личности.

Важно

Так же стоит отдельно сказать, что для ведущего очень важно наличие на празднике звукорежиссера или диджея, которые создают музыкальный фон. Услуги диджея с нужной аппаратурой – это отдельная статья расходов. Опытный хороший ведущий обязательно предложить своего человека, с которым у него все налажено и сыграно. Это безусловное преимущество.

Резюме

Кстати, не стоит бояться приглашать ведущего из другого города, если он вам действительно понравился. Стоит сказать, что любому конферансье будет интересен такой выезд – ведь благодаря вам он расширяет свою географию и получает новый опыт. И, скорее всего, человек отнесется к подобному выезду с повышенной ответственностью. А оценить кандидата для вас не составит труда благодаря новым технологиям – видеосвязи и социальным сетям.

Но при этом обратите внимание, какие есть отзывы о нем. Спросите, кто может его рекомендовать. У хорошего ведущего всегда есть ряд постоянных клиентов, которые могут дать о нем развернутую рекомендацию.

Желаем вам найти своего ведущего, который сделает ваш праздник великолепным! Возможно, это будет именно Григорий Брайт. Посмотрите: https://www.talantam.com/showman-gregory-bright/


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: