Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Если ребенок – наркоман
Важно

Если ребенок – наркоман

Админчег Muz4in.Net Тэги


Оговоримся сразу: ребенок — это совсем не обязательно кроха-первоклашка. И подростки, и люди студенческого возраста — все они остаются детьми для своих родителей. Горе в любой семье, если один из ее членов близко «познакомился» с наркотиками. И горе вдвойне — когда это собственный, горячо любимый ребенок.

Обращению в центр реабилитации наркозависимых предшествуют недели, прежде чем родители убедятся, что они не обманываются: с их сыном или дочерью что-то сильно не так. Определяют проблему по следующим признакам:

  • красные, воспаленные глаза при употреблении марихуаны;
  • бессонница в несколько дней, а после длительный сон в 20-22 часа при приеме психотропных препаратов;
  • непреходящая сухость во рту и бесконечное питье, как следствие;
  • чрезмерный аппетит при употреблении конопли и полное его отсутствие при опиатной и психотропной форме принимаемых веществ.

Любые эти отклонения при совместном проживании не заметить невозможно.

Увы, нередко родители, выявив то, что ребенок принимает запрещенные препараты, вместо обращения в специализированные центры прибегают к собственным мерам, зачастую неверным и неспособным чему-то помочь. Игнорирование наркозависимости, жесткий контроль, покрывательство (если грозит уголовное дело), осуждающая реакция — все это лишь усугубит положение дел.

Кто виноват и что делать?

Как бы это не звучало, но вина СМИ, влияние дурной компании и желание быть «не хуже» сомнительных друзей — следствие. Причина того, что подросток стал зависим от наркотиков — семья. И речь идет не о семьях с низким достатком и не о многодетных составах. Семья может быть самой благополучной. Ребенок может приобщиться к страшным привычкам только в том случае, если в ячейке общества нет доверительных отношений, взаимного внимания и любви. Только их наличие может уберечь от беды при влиянии даже самых неблагоприятных факторов извне.

Где получить действенную помощь при наркозависимости чада? Сегодня существует множество центров, обещающих помочь. Трудотерапевтические программы, религиозные объединения, медицинские учреждения с кодированием — вариантов предлагается масса. Работают и индивидуальные мастера. Как правило, их метод — заговоры и травы. Предупредим сразу — эффект достигается далеко не всеми методиками.

Проверенным «врачевателем», у которого масса положительных отзывов от излечившихся от наркомании, может считаться какой-либо центр реабилитации наркоманов и алкоголиков. Важно: очень часто помощь в них оказывается абсолютно бесплатно (сколько людей не смогли излечиться только потому, что не было средств на оплату работы специалиста!).

Если беда посетила ваш дом, то не откладывая пишите по адресу houseofhope24ru@gmail.com, и ваш ребенок получит все шансы на полное излечение от страшной зависимости.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: