Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Эволюция Интернета в моей жизни
Важно

Эволюция Интернета в моей жизни

Админчег Muz4in.Net Тэги




Знаете, дети рожденные в конце 1980-ых могут рассказать об Интернете намного больше, чем те, кому "посчастливилось" родиться в демократической России. Мне уже чуть больше тридцати и я прошёл через все этапы появления Интернета у нас дома.

Сразу скажу, что вначале, я даже не мог представить Интернет как место, где я буду отдыхать и развлекаться. Помню, приходили в ларек и покупали часовые Интернет-карты "РОЛ". Да, это похоже на рекламу, но реально сейчас этими картами никто уже не пользуется. А тогда мы измеряли интернет минутами, потому что скорость физически могла быть, максимум, 128 Кбит/с. Это была теоретически максимальная пропускная способность телефонного канала.

В реальности была скорость, в лучшем случае, 64 Кбит/с. При этом подключались мы через телефонный провод, который был один и т.е. если в квартире был Интернет, то не было телефона. Что мы делали с таким Интернетом? Как помню, качали музыку. Одну песенку мы качали по пять минут и битрейт очень редко достигал 128 кбит/с.

Какой тут отдых и развлечения? Да и не было у нас такого мощного "железа", игры были, как сейчас на телефонах или даже хуже, а сейчас даже интернет осокорки хвастается Мегабитными скоростями и безлимитным трафиком.

Безлимитный и высокоскоростной Интернет дарит нам возможность наслаждаться всеми этими фильмами в формате HD, интернет-шутерами и прочими Интернетными вредными привычками. Да, чем доступнее и безлимитнее Интернет, тем больше мы в нём живём, и тем меньше мы живём в реальном мире.

Вот например у меня дома стоит роутер, из него питается две ТВ-приставки, которые показывают по 270 каналов, многие в формате HD, в Wi-Fi выходит 100 МБит/с, питает от него ноутбук, смартфон и планшет, игровая приставка и два Blu-Ray-плеера и могу сказать одно, что без Безлимитного Интернета, современные девайсы, что я тут перечислили, попросту не нужны.

Так что возьмите в руки iPhone, выключите в нём мобильный Интернет и Wi-Fi, в планшете отключите Wi-Fi, отключите от всего-всего Интернет и скажите мне что Вы чувствуете? Что Вы хотите? Это реально какая-то ломка, которую испытывает каждый просидевший хотя бы годик на Интернете. Но это жизнь... Вставляем в мозг Интернет и кайфуем.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: