Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Эвакуатор – незаменимый транспорт для каждого водителя
Важно

Эвакуатор – незаменимый транспорт для каждого водителя

Админчег Muz4in.Net Тэги




Сотни россиян хотя бы раз в жизни замечали, как чей-то легковой автомобиль куда-то везёт другой транспорт с широкой платформой, на которой тот и закреплён. Такой транспорт называется эвакуатор, он используется в России, Германии, США и многих странах уже много десятилетий. Услугами его пользуются водители, попавшие в неприятную дорожную ситуацию, а также сотрудники дорожной полиции для перемещения автомобилей, владельцы которых нарушили правила парковки. Также подобными услугами пользуются эвакуаторы для грузовых транспортных средств, например http://mega-buksir.ru/goroda/podolsk

В настоящее время для перевозки автомобилей используются различные типы эвакуаторов, несколько отличающихся своей конструкцией. Для погрузки автомобиля на платформу специальные входящие в состав эвакуатора захватывающие приспособления закрепляют на всех четырёх колёсах авто. Затем кран-манипулятор эвакуатора поднимает автомобиль в воздух и опускает его на платформу. Большинство современных эвакуаторов обладают платформой, рассчитанной на транспортировку всего одного авто, но есть и такие, которые пригодны для перевозки сразу двух автомобилей или даже одного микроавтобуса.

Когда-то автомобилисты, с транспортом которых случилась беда, просили случайных людей взять их на буксир – то есть тянуть их автомобиль за своим при помощи прочного буксировочного троса. Подобная транспортировка возможна и сегодня, если у водителя просто кончился бензин. Но если в ДТП серьёзно пострадали колёса, буксировка вряд ли будет возможна. А вот эвакуатор может везти автомобиль в любом состоянии, если удалось погрузить его на платформу. Ежегодно десятки людей с помощью эвакуаторов доставляют свои повреждённые автомобили туда, где их могут починить или хотя бы выкупить на запчасти. Но зачастую при любой аварии грузовому автомобилю требуется эвакуатор, который может предложить http://mega-buksir.ru/goroda/vladimir

Иметь в памяти мобильного телефона номер фирмы, предлагающей услугу эвакуации транспортных средств, полезно каждому автомобилисту. Также необходимо всегда иметь при себе документы, удостоверяющие право на владение и управление автомобилем – их предъявление необходимо для того, чтобы сотрудник службы эвакуации мог убедиться, что клиент желает перевезти именно собственное авто (а не чужое с недобрыми намерениями).

Большинство фирм, предлагающих эвакуацию автомобилей, работают круглосуточно, поэтому могут выручить попавшего в беду автомобилиста и в дневное, и в ночное время суток, ведь некоторые люди, засидевшись в гостях, порой возвращаются домой достаточно поздно и могут повредить автомобиль из-за плохого освещения дорожного полотна.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: