Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Эвакуация или буксировка. Что выбрать?
Важно

Эвакуация или буксировка. Что выбрать?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Наверное, каждый водитель сталкивался с ситуацией, когда передвижение автомобиля было невозможным по различным причинам:

  • сложные погодные условия - снегопад, гололед, град, сильный ветер;
  • ДТП - столкновение с другим авто, животными, повреждение при наезде на выбоину или выступ дорожного покрытия;
  • поломка авто - нарушения в работе узлов и агрегатов машины;
  • неспособность водителя сесть за руль - резкое ухудшение самочувствия, опьянение, госпитализация.
  • В подобных ситуациях потребуются услуги эвакуатора или буксировка транспортного средства. Однако в последнее время разгорелись споры о том, что лучше - эвакуатор или буксир? И в каких ситуациях можно применять тот или другой вид транспортировки?

    Заказать эвакуатор дешево

    Многие автовладельцы при поломке авто стараются воспользоваться помощью других участников дорожного движения для доставки своей машины к ближайшей станции техобслуживания. Однако мало кто задумывается о последствиях такого решения. Ведь буксировка на длительные расстояния не лучшим образом влияет на нерабочие узлы и системы (например, коробка-автомат страдает от нехватки смазки, а колеса и подвеска - от неровностей дорожного покрытия и резкого торможения).

    При ДТП, перегоне нового автомобиля к месту назначения, нарушениях в работе систем "железного друга" или плохого самочувствия водителя лучше всего воспользоваться услугами эвакуатора. Доставка авто с помощь спецтехники позволяет избежать проблем при осуществлении погрузочно - разгрузочных работ и при транспортировке. Для погрузки и надежной фиксации машин различных размеров используют специальный эвакуатор-манипулятор, снабженный надежным подъемным механизмом. Следует заметить, что услуги эвакуатора стоят не дешево, однако многие компании используют гибкую систему скидок для своих клиентов.

    Преимуществами заказа эвакуатора являются:

  • оперативность оформления и выполнения заказа;
  • возможность воспользоваться услугой в любое время дня и ночи;
  • аккуратная погрузка с помощью эвакуатора с краном - манипулятором;
  • доставка машины по указанному адресу.
  • Буксировка - особенности применения

    Буксировка автомобиля может осуществляться только при исправной тормозной и рулевой системе. То есть, при движении должна сохранятся маневренность авто и возможность его экстренной остановки.

    Кроме того, при буксировании очень большое значение имеет опыт водителя, находящегося за рулем буксируемой машины. Ведь от быстроты его реагирования зависит целостность и сохранность транспортного средства, и безопасность дорожной обстановки.

    Буксир, в основном используется когда необходимо высвободить застрявшее авто из снежного или грязевого плена. Такую картину можно наблюдать зимой во время обильных снегопадов или в теплую пору после сильных дождей на грунтовых дорогах. Реже буксирование применяют для доставки автомобиля с незначительными повреждениями и поломками в автосервис при условии его близкого местоположения.

    Статья предоставлена сайтом http://chelevakuator.ru/tseny-na-evakuator-v-cheliabinske, цены на эвакуатор в Челябинске


    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: