Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
«Эти забавные женщины»: Размышления обычного парня о девушке-фее извращённого склада характера…
Рассказы

«Эти забавные женщины»: Размышления обычного парня о девушке-фее извращённого склада характера…

Админчег Muz4in.Net Тэги




Copyright Muz4in.Net © - рассказ Барбары Холм в адаптивном переводе Станислава Стаиновского

Неделя первая: Сегодня я встретил, пожалуй, самую необыкновенную девушку в своей жизни! Вы не подумайте – не то, чтобы идеал…нет – на самом деле, она крайне причудливая, если не сказать странная.

Начиная с одежды – жуткий сумбур: очки, шляпа и никак не вяжущийся со всем этим комбинезон. Вау! И представьте себе, как эту картину дополняла её речь – высокая, чуть ли не до противной визгливости, с периодическими заиканиями, в паузах, скрывающими тайны. Горячая штучка! Она была здесь, прямо передо мной, но как будто не от мира сего. Глубочайшая отрешённость. И это чистая правда – однако, не способная помочь мне хоть как-то уместить увиденное в рамки моих скромных представлений о том, какой должна быть женщина.

”Привет, меня зовут Стив. Я просто не мог не заметить, как неуклюже Вы катались на велосипеде и упали, пытаясь слезть. Или всё это просто моё больное воображение? В любом случае, не хотели бы Вы как-нибудь сходить на свидание?”.

Я даже не знал её. Но сделал всё именно так. С того момента я хотел жениться на ней и каждый следующий день просыпаться в одной постели.

Неделя вторая: Это была лучшая неделя в моей сознательной жизни. Мы были в караоке. Она заметила мою стеснительность, но сказала, что я выгляжу очень мило. Она смеялась, играла на укулеле (гавайская гитара) и постоянно носилась вокруг меня словно фея. Она целовала меня в шею, когда я работал над романом или очередным сценарием. Я действительно влюбился в эту девушку. Наши души сроднились настолько же сильно, насколько ни одна вещь из её гардероба не подходила к другой.

Она сказала, что хочет как можно скорей втянуть меня в какие-нибудь приключения. А я чувствовал себя…в те моменты…подобрать бы правильное слово – уверенно? живым? з.а.м.е.ч.а.т.е.л.ь.н.о – вот!

Неделя третья: Угадайте что? – это неделя была тоже просто потрясающей! Для меня она сделала музыкальную подборку…на кассете. Да, да – на кассете! Она готовила на моей кухне в одних трусиках, сочиняя афоризмы и разбрасывая повсюду свои балетки. Это конечно классно, но я имею в виду – реально везде! Она такая неряха. Но именно это меня и восхищает. Я просто влюблён в её несобранность и иррациональную натуру. Даже во сне – она бесконечно болтает – лунатик, но это так по-детски мило и не совсем не раздражает. Мне нравиться эта девчонка.

Неделя четвёртая: Всё идёт хорошо. Хотя. Ладно, я уже не очень уверен. Она всё также продолжает играть на своей укулеле и целовать меня в шею в то время, когда мне реально надо бы поработать. Похоже, что она прилетела с другой планеты, где даже самые мудрые старцы не знают, что земные деньги рождаются в работе, а вовсе не из рисунков странных коров со звёздами вместо глаз. Тоже мне, ещё одна Жанна Агузарова. Но, как ни странно, это её мироощущение действует на меня довольно чарующим образом. Но когда я прикрикнул на неё за то, что у меня не хватает свободного времени и личного пространства, она заперлась в ванной комнате и проплакала там целый час. Но всё равно она сладенька девочка. И мне кажется, что я начинаю её любить.

Неделя пятая: Если честно, всё это начинает напрягать. Довольно трудно спать с кем-то, выскуливающим мимо нот что-то наподобие песен Стаса Михайлова…и всё это в бесконечном повторе. Ей уже за двадцать, но ведёт себя как нервный ребёнок, да и одевается как садовый гном. А я не хочу трахать ни детей, ни садовых гномов! Она опять хочет в караоке. Да кому может нравиться это долбанное караоке, а? Идиотам и идиоткам, которые приходят в официальные места в красных кардиганах, что ещё вовсе не означает, что они являются «женщинами или балеринами»?!

Как-то раз мы шли по вечерней улочке, когда из динамиков ближайшего бара самым пошлым образом начал выливаться русский шансон. И, о боже! Она попыталась заставить меня танцевать с ней под «это» да ещё и на морозе. Я же сказал ей, что больше всего хочу просто пойти домой и спокойно посмотреть «Игру Престолов». Обиделась. И спросила меня, люблю ли я все ещё также, как в самом начале. Я честно сказал, что не знаю. И вы представляете – она, ничего не говоря, запрыгнула в первый подъехавший автобус…даже не взглянув на его номер! Идиотка…Показушная идиотина. Я даже удивляюсь, как только ей удаётся одеть нужный ботинок на правильную ногу? Иногда ей удавалось нацепить совершенно разные туфли и совсем этого не заметить, но, о чёрт, зачем я обо всём этом? Аргххх…Нет, я имею в виду…я вовсе не думаю, что она классная!

Неделя шестая: Да какой же уважающий себя взрослый делает сборники музыки на кассетах? В наш то век! Сейчас всё что угодно можно найти Вконтакте и на Фэйсбуке. А эта акселератка сделала для меня грёбанную кассетную подборку, завернув её в цветы с сорняками, которые она нарвала на клумбе у соседской бабки. Надеюсь, ей попался ядовитый плющ…Шучу, шучу, конечно. Я думаю, она всё ещё симпотичная.

Неделя седьмая: Я до сих пор пребываю в раздумьях: ну кто, кто же такая эта девушка? Но настрой в моей голове уже совсем не тот, что был в самом начале…когда я спросил себя о том же.

Неделя восьмая: Я попытался. Ну, хотя бы попробовал. Начал было расставлять все точки на «i» по-взрослому, по-серьёзному…но она затянула какую-то песенку и ничего не слушала. Наверное, у неё на самом деле «не все дома». Уже вовсе не круто. Мне она не нравиться.

Неделя девятая: Бляять…кончай разговаривать с птицами!!!!

Неделя десятая: Ох. Ой-йо-о-о. Никто не услышит…

Неделя десятая с половиной: ВЫБРОСИ НАХРЕН ЭТУ ДОХЛУЮ МЫШЬ. ТЫ НЕ ДОЛБАНЫЙ НЕКРОМАНТ, ЧТОБ СПАСТИ ЕЁ ДУШУ!!!

Неделя одиннадцатая: Ты серьёзно? Ничего такого, да?

Неделя двенадцатая: Слёзное прощай из психиатрической лечебницы…

Неделя двенадцатая (десять минут спустя): Встретил довольно милую девушку…здесь, в клинике.

Copyright Muz4in.Net © - Станислав Стаиновский

Да, девушки бывают разные черные, белые, красные, но всем одинаково хочется... Всё.. Одинаково хочется... ;) Полюбил такую, то ей не нужны подарки и цветы, ей лучше всего подойдут музыканты на праздник или в подарок. Подари им мужиков с гитарами ))) Для начала кавер-группа МЕГАХИТ поможет удовлетворить твою девушку, а потом может и Галкина звать... Но помни он любит постарше... ;)

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: