Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Эрзац
Познавательное

Эрзац

Админчег Muz4in.Net Тэги




Эрзац - это неполноценный заменитель чего-нибудь настоящего. Когда настоящее в дефиците, начинается время эрзаца. Гороховой колбасы, табака из бумаги, пропитанной никотином, хлеба из картофельной муки и опилок. Это эрзац-продукты. Их можно употреблять, ничего страшного. Они похожи на настоящие.

Ежели человека с детства кормить эрзацем, он и не будет знать другого вкуса. И страдать не будет. Это нормальная еда и нормальные вещи. У всех такие. Все так живут. Грязная лужа - это эрзац-море. А крошечный магазинчик - эрзац-супермаркет, в котором продаются эрзац-продукты. Вполне даже съедобные.

Так и с любовью. Все рассуждают про отношения. Как правильно их строить, как быть главным, как подчинять себе другого человека, как правильно с ним общаться и даже заниматься сексом. И как выбрать самого удобного и выгодного во всех смыслах партнёра. И с ним создать эрзац семьи. Особенно, конечно, психологи стараются. Может, они тоже - эрзац...

О настоящей любви эти люди ничего не знают. Они выросли в такой эрзац-семье, где сладким был не сахар, а сахарин. И любовь была вроде гороховой колбасы. Почти как настоящая. Как у всех. Так им говорили - так все живут!

Но дайте такому человеку настоящего хлеба. Настоящего сахара. Покажите ему море и океан. Он моментально поймёт разницу и будет потрясён до глубины души. И с любовью точно так же. С настоящей любовью.

И потому так часто, уже в зрелом возрасте, когда человек смирился и ничего уже не ждёт от жизни, все может перемениться внезапно. Вдруг придёт настоящее чувство. Истинное. Ни капли не похожее на то, что было прежде. Так бывает; кончается эпоха эрзаца. И человек ел гороховую колбасу всю жизнь. Ей довольствовался. А теперь понял настоящий вкус жизни. Любви...

Впрочем, может, душа изначально знает, что это - эрзац. Море не такое. И хлеб не такой. И колбаса не такая. Но что делать; все так живут. И надо делать вид, что так и надо.

Но любовь придёт и все изменится. Все станет настоящим. И даже искусственная еда обретёт новый вкус; в любви все обретает новый вкус и вид. И становится настоящим.

По книгам Кирьяновой Анны - советую почитать

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: