Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Эпиляция, виды эпиляции
Важно

Эпиляция, виды эпиляции

Админчег Muz4in.Net Тэги




Сегодняшняя мода диктует, что у женщины обязательно гладкие, без единой волосинки ножки, подмышки и другие участки тела. В настоящее время не существует идеального способа, чтобы быстро и совсем безболезненно, а главное надолго избавиться от нежелательных волосков на теле. В этой статье мы расскажем обо всех способах эпиляции, таких как лазерная эпиляция и другие...

1. Бритье.

Наверное, самым простым и легко доступным способом является бритье. При помощи бритвы Вы удалите только видимую часть волоса, не затрагивая при этом, сам корень. В настоящее время существует огромный выбор женских станков: одноразовые, на длительное использование, с двумя / тремя лезвиями, удобными ручками, гарантирующие полную защиту от порезов. Этот способ эпиляции хорош тем, что он не причиняет вред коже, однако его недостаток в том, что волоски после бритья очень быстро отрастают, и приходится бриться снова.

2. Электроэпиляция.

Более длительного эффекта можно достичь при помощи электроэпиляторов. В зависимости от интенсивности волосяного покрова, он может продолжаться до нескольких недель. Существует много разных видов электроэпиляторов, которые, благодаря своим вращающимся колесикам, выдергивают волоски с корнем. Этот способ болезненный, но если вы часто пользуетесь электроэпилятором, то боль притупляется. Минусы данного типа эпиляции в том, что можно повредить волосяные каналы.

3. Биоэпиляция

Биоэпиляция делится на 2 вида: ваксинг (восковая эпиляция);шугаринг (сахарная эпиляция)Ваксинг – это восковая эпиляция. Суть этого способа эпиляции в том, что теплый воск наносится на проблемное место и оставляется до высыхания. А затем восковая пленка резко срывается в направлении роста волос. В таком случае волоски удаляются с корнями. Шугаринг – эпиляция при помощи сахарных растворов. Волоски удаляются с помощью сахарного раствора и сока лимона. Эффективность данного способа полностью зависит от умения сорвать сахарную пленку вместе с волосками.

4. Лазерная эпиляция.

Эпиляция с помощью лазера производится только профессиональными косметологами в косметических салонах. Этот метод подходит только для лица и зоны бикини. Он требует огромного количества времени и денег. Но зато он разрушает зародышевые клетки, в которых образуются волоски, и избавляет от них на долгое время. Поэтому лазерная эпиляция в ростове одна из важных услуг для любых женщин.

5. Существует также большое количество средств (депиляторов) для удаления волос: пены, крема, гели, лосьоны и другие.

Они не удаляют волосок с корнем, а только начиная с участка выше корня. Перед тем как начинать пользоваться тем или иным средством, проверьте его на маленьком участке кожи, чтобы не получить раздражение. И чтобы не повредить кожу, выдерживайте строго указанное время и тщательно промывайте водой.

Несколько советов:

1. Чтобы сделать эпиляцию менее болезненной, кожу обязательно следует подготовить. Чтобы сделать кожу мягкой – примите теплую ванну или душ.

2. Не следует принимать ванну и использовать ароматические средства, так как они образуют увлажняющую пленку на коже, которая может помешать проведению эпиляции.

3. Чтобы избавиться от жирной кожи, можно протереть ее водой содержащей спирт и протереть детской присыпкой и любой пудрой для тела.

4. Выщипывать волоски на родимых пятнах категорически запрещается. Срезайте их ножничками или аккуратно сбривайте.

5. Не стоит долго ждать, пока отрастут новые волосы. Проводите эпиляцию с периодичностью раз в две недели. Ведь чем чаще удаляешь волоски, тем тоньше они со временем становятся.

6. Если ваша кожа очень сильно подвержена раздражению, то лучше всего пользуйтесь простым бритьем.

7. Если Вы хотите в первый раз удалить волосы с корнем, рекомендуем эпиляцию воском.

А косметологическая клиника ростова предложит все услуги, которые вы бы не захотели.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: