Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
ЭПИЛЯЦИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
Важно

ЭПИЛЯЦИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Админчег Muz4in.Net Тэги


Многие считают, что депиляция в домашних условиях нечета салонной. А вот и нет. Можно проводить многие процедуры дома и того же качества, а экономию денег и времени на себе ощутите сразу. Это одна из многих процедур, только эконом варианте и отличный гарантированный двухнедельный результат.

Так как после процедур истощается сама фолликула, то с каждым разом, при повторном отрастании, волос становится всё тоньше и реже.

Для эпиляции в домашних условиях, лучше всего подходит воскоплав кассетный. Он рассчитан на рядового пользователя. Температура плавления воска имеет свой предел, при которой получение ожога исключено.

Для проведения эпиляции дома, необходимо приобрести следующее:
-прибор для профессионального применения воскоплав кассетный;
-картриджи (кассеты);
-специальные ленты для снятия воска;
-снимающее остатки воска – масло.

Покупку вы сможете сделать в интернет – магазине или магазине профессионального оборудования.

Воскоплавы выпускают двух видов: с отходящим от прибора электрическим проводом или имеющие отдельную базу питания. Здесь выбирать только вам. Допустим я, чтобы не быть «привязанной» к розетке, купила воскоплав с базой.

Воск – основной рабочий ингредиент. При его покупке вы столкнётесь с широким выбором: мягкий, плёночный, твёрдый, разная температура плавления, разные участки применения, с добавлением растительных добавок, смол, парафина, пчелиного воска. Я выбрала азуленовый и хлорофилловый. Они подходят для сухой и чувствительной кожи, не вызывают раздражения и аллергию кожи.

Также воск бывает различных оттенков. Выбирайте сами, кому что нравится.

Перед началом эпиляции, должна быть обязательная процедура очищения кожи. Обычно это постоянно используемый вами лосьон.

Хорошо разогрейте воск. Моя новая кассета с азуленовым воском, вместо 15-20 минут по инструкции, разогревается почти 60 минут.

По росту волос нанесите воск тонким слоем и выдержите положенное время. Затем прижать специальную ленту для удаления воска и резко сорвать её против роста волос. При этой манипуляции, другой рукой нужно ниже обрабатываемой области нажимать на кожу, чтобы она не поднималась за срываемой лентой.

Если растут волосы на пальцах ног, то с ними тоже необходимо вести борьбу. Немного согнув палец, нанесите воск. Для его снятия, палец ещё сильней согните, надавите на воск лентой и резко потяните.

Таким способом удаляется и волос с коленей.

После окончания процедуры, остатки воска необходимо удалить. Советуют удалять специальным маслом или косметической минерализованной водой. Я для этого применяю льняное, оливковое и иные натуральные масла, нанося на кожу массажными движениями. Многие специалисты советуют использовать препараты, замедляющие последующий рост волосинок. Я этим не пользуюсь. Те волоски, которые остаются на теле, я убираю при помощи пинцета.

Чтобы не допустить врастания волос, дня через три после депиляции, нужно на обрабатываемые места нанести скраб, а до этого лучше воздержаться от посещения бани или сауны.

Минус этой процедуры заключается в том, что для последующего удаления волос, необходимо чтобы они были не менее 3-5 мм. Это неудобно. Необходимо носить брюки, но всё-таки это выход. Нам женщинам, не страшны сложные пути, лишь бы результат был, как говорится, на лицо.

В завершение хочу сказать, что воскоплав – прибор универсальный. Ненужные волосы можно удалять на всех частях тела: руки, ноги, живот, мужская грудь, зона бикини, подмышки. Но для этого необходимо знать, что воск наносится по росту волос, а снимается в обратном направлении.

Зона бикини – тонкая и нежная кожа. Поэтому здесь лучше не применять воск. Лучше это сделает специалист, с применением горячего воска.

Подмышки – тоже щепетильная зона. Многие из-за отсутствия навыков, травмируют эти места.
В заключение хочется сказать – правильно выбирайте воск для процедур. Лучше подходит универсальный.

Он мягко удаляет волосы, не раздражая и не травмируя кожу. В отдельных случаях лучше обращайтесь к специалистам.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: