Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Энергетические вампиры — инструкция по защите
Важно

Энергетические вампиры — инструкция по защите

Админчег Muz4in.Net Тэги


Энергетические вампиры — инструкция по защите

Они милы, улыбчивы, весьма обходительны. В общении это крайне приятные люди, излучающие, как кажется на первый взгляд, исключительно положительную энергию. Однако после разговора с таким человеком чувствуется неизмеримая усталость, полный упадок сил и спад настроения. Психологи называют таких людей энергетическими вампирами. Главное их отличие от других личностей – осознанное или неосознанное стремление подкрепить свои силы за счёт чужой позитивной энергии.

Общие сведения об энергетических вампирах

Общая классификация разделяет всех людей на два типа: первый – это жертвы, а второй – энергетические вампиры. Соответственно, цель последних – найти жертву, очаровать и задобрить её, чтобы впоследствии воспользоваться ею.

К сожалению, зачастую вампирами являются близкие люди (коллеги и друзья) и родственники, поскольку им намного проще выходить на контакт с жертвами и восстанавливаться с помощью их энергии. Как распознать энергетического вампира и не дать себя в обиду?

Характерные черты "хищника"

Самостоятельно определить вампира среди прочих людей весьма просто. Об этом подскажет ваша последующая физиологическая и психическая реакция. Если после разговора с другим человеком вы чувствуете общую усталость, у вас спад настроения, вы словно выжаты как лимон, значит, только что вы поговорили с вампиром и отдали ему всю свою энергию.

Примечательно, что вампиры питаются не только положительной, но и отрицательной энергией. Они могут выводить вас из себя, заставлять идти с ними на контакт и начинать ссору без реального повода - таким образом они используют весь спектр инструментов для того, чтобы Вы начали испытывать любые сильные эмоции. Поэтому мнение, что вампиров интересуют только оптимисты, ошибочно. Разница заключается в том, с каким именно типом вампира вы столкнулись. Это можно понять по разговору, на который он вас наталкивает, – позитивный или негативный.

Как ни странно, но в среде энергетических вампиров есть не только уверенные в себе личности, но и весьма робкие люди. Их песня звучит так: "Я одинокий человек, мне страшно быть одному, и я ищу более сильного друга, который поможет мне".

Как правило, попав в сети вампира, у человека не остаётся времени на самого себя. Он полностью отдаётся "хищнику", помогает ему справиться с неудачами, решает проблемы и для этого жертвует всем своим свободным временем.

Кто является отличной жертвой для вампира?

Жертвенные и уязвимые люди, готовые пойти на многое ради ближнего своего, – цель номер один в списке у энергетических вампиров. Они играют на чувстве вины, долге, милосердии и сострадании, давят на больное место и задевают самые хрупкие струны души жертвы. Поэтому лучшей целью для вампиров является неуверенный в себе, закомплексованный человек, искренне полагающий, что нельзя уделять себе много времени, – нужно помогать ближнему своему.

Опасным является исход таких отношений: жертва не может разорвать порочный круг, поскольку чувствует, что, потеряв вампира, потеряет себя. Ведь она вложила в эти отношения на порядок больше "хищника"!

Защита от энергетического вампира

Первое, что должна сделать жертва, – установить психологические границы между собой и "хищником". Бывают случаи, когда вампир – начальник, который приходит поговорить с жертвой по душам в любое удобное ему время, а та не смеет его прогнать из уважения и страха остаться без работы. Однако если границы не будут проведены, вампир никогда не оставит вас в покое!

Следует спокойно поговорить с вампиром, объяснить ему подробно, как и когда вы можете разговаривать с ним. Если он отказывается соблюдать эти рамки, вы должны прекратить общение с ним. Поймите: вампир не терпит ограничения своего влияния, и подобное предложение наверняка будет воспринято им с возмущением. Однако это единственный выход борьбы с ним.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: